• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инвестиционные возможности Украины для ЕС

    Опубликовано: 2005-08-30 16:32:00

    Центром проведения Международного инвестиционного форума в 2006 году, скорее всего, станет Винница. Об этом сообщил глава Винницкой областной государственной администрации Александр Домбровский во время пресс-конференции, сообщили в секторе связей со СМИ аппарата облгосадминистрации.

    Предложения провести инвестиционный форум в Виннице, связанный с возможностями использования инвестиционных ресурсов Украины для стран Евросоюза, поступили после проведения в областном центре 23 августа этого года Международной конференции "Региональная политика в рамках евроинтеграции".

    "На выходных я беседовал с послами нескольких европейских стран, которые очень высоко оценили уровень проведенного в Виннице форума, - сказал А.Домбровский. -  Впервые за четыре года к нам приехали представители семи европейских государств, среди которых самой большой была  польская делегация из 150 человек, которая была представлена в каждом районе и каждом городе областного значения. Наши тесные дружеские отношения с Польшей в последнее время переросли в мощные бизнес-проекты, в которые укладываются миллионы долларов. Перспективы независимой Украины и ее самодостаточных регионов - в единой Европе".

    2-4 сентября более ста представителей работников бюджетной сферы, предпринимателей, журналистов из Винницкой области будут находиться в Свьентокшиском воеводстве в Польше, где пройдут Дни Винницкой области.

    Оживление отношений с европейскими странами дало возможность Винницкой области за семь месяцев этого года увеличить объемы прямых иностранных инвестиций в 16 раз по сравнению с уровнем соответствующего периода 2004 года.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.