• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инъекции стволовых клеток вылились в появление костной ткани под кожей

    Опубликовано: 2013-06-26 12:20:00

    Относительно простая косметическая процедура может вызвать неожиданную реакцию. Live Science рассказывает о случае 60-летней американки, которая решила пройти курс омоложения. Известно, что пациентка сделала инъекции стволовых клеток, полученных из собственного брюшного жира, в область глаз.


    Через некоторое время женщина заметила: когда правый глаз открывается, раздается странный треск. Она обратилась к пластическому хирургу Алану Ву. Он предположил, что женщине звук просто кажется, но в области века был зафиксирован отек, пишет meddaily.ru


    В ходе операции хирург обнаружил небольшие фрагменты кости в зоне. Оказалось, помимо стволовых клеток, ей также ввели филлер на основе кальция. Он должен был выровнять морщины. Между кальцием и стволовыми клетками произошла реакция. Итог - образование костной ткани под кожей. Звук же появлялся вследствие контакта костной ткани и глаза.


    Инъекции стволовых клеток, которые, кстати, не одобрены к использованию, обошлись более чем в 20000 долларов. Так как стволовые клетки способны превращаться в любой тип клеток, повышается риск образования клеток, чужеродных для зоны введения. Растет и риск рака.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.