• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На кресло мэра Москвы претендуют уже десять кандидатов

    Опубликовано: 2013-06-18 10:50:38

    Десять человек подали документы для участия в выборах мэра Москвы. У бывшего мэра Сергея Собянина растет количество конкурентов.

    Десять человек уже подали документы в Мосгоризбирком для участия в выборах столичного мэра, сообщил в понедельник председатель городской избирательной комиссии Валентин Горбунов.

    "На сегодняшний день десять кандидатов изъявили о желании баллотироваться на пост мэра Москвы, из них четверо выдвинуто от политических партий, а шесть кандидатов — самовыдвиженцы", — сказал Горбунов.

    Он отметил, что в понедельник должна пройти конференция КПРФ, а в четверг — партии "Справедливая Россия", поэтому Мосгоризбирком ожидает еще как минимум два кандидата на пост мэра Москвы.
    При этом Горбунов подчеркнул, что в понедельник документы подал врио мэра столицы Сергей Собянин. Кроме этого, свои документы подал завсектором ВНИИ "Система" Валерий Ручков 1947 года рождения. Он планирует участвовать в выборах на пост столичного градоначальника в качестве самовыдвиженца.

    Первыми заявления в Московскую городскую избирательную комиссию принесли двое москвичей, решивших баллотироваться в порядке самовыдвижения. Еще один москвич, работающий гендиректором коммерческой фирмы, Иван Карпушкин, подал документы в минувшую пятницу. Кроме того, в порядке самовыдвижения баллотироваться на выборах столичного градоначальника будет музыкант Сергей "Паук" Троицкий, известный как лидер группы "Коррозия металла".

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.