• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как воспитывать ребенка в раннем возрасте

    Опубликовано: 2013-06-26 13:44:18

    Для каждых новоиспеченных родителей важен  и серьезен вопрос о том, как вырастить ребенка здоровым и спокойным, ведь воспитание детей  в раннем возрасте - очень сложный процесс, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Многие семейные пары, уже готовясь стать родителями, начинают задаваться вопросами о правильном поведении после появления малыша в семье, как развивать его и воспитывать, что нужно делать во время раннего развития малыша.

     

    На сегодняшний день молодым родителям представлена уникальная  возможность изучить  вопросы по развитию и воспитанию детей в раннем возрасте. Огромное количество печатных изданий и  множество информации в интернете помогут найти молодым родителям исчерпывающие ответы на их  многочисленные вопросы. Однако необходимо учитывать, что воспитание ребенка - очень сложное и ответственное дело, и все прочитанное и изученное нельзя применять и пробовать на ребенке, в каждом случае нужен индивидуальный подход.

    Незнающий и неопытный человек может спросить: «Как воспитывать ребенка, когда ему пару месяцев от роду?» Для него  понятие «воспитание» и столь маленькие детки несовместимы. А ведь именно с этого момента и начинается то самое воспитание малюток, требующее большого внимания, огромных усилий и терпения.

    Воспитание ребенка в раннем возрасте начинается с того, что вводится постепенное проведение всех условных (приобретенных) жизненных процессов малыша с самых первых его дней существования. Так, уже на второй неделе жизни  малыш приобретает такой условный рефлекс, как сосательный, на положение для кормления. Также уже более старших детей приучают засыпать и просыпаться в одно и тоже время, активно проводить время между сном.

    Когда вашему малышу  два месяца, нужно носить его  чаще на руках. Таким образом ребенок будет познавать мир. В этом возрасте родителям нужно разговаривать с  маленьким ребенком различной интонацией, напевать песенки, включать классическую музыку, можно также приучать малыша к различным звукам: колокольчика, воды или звукам природы.

    Как воспитывать ребенка в раннем возрасте?
    В полгода ребенку нужно уделять больше времени в плане обучения. Ему постоянно нужно рассказывать что-либо, разговаривать с ним, хвалить его, и он интуитивно будет начинать осознавать, что сделал хорошо. Этот возраст – время первых достижений вашего ребенка.

    Ближе к первой годовщине малыша родители, вроде, уже знают, как воспитывать ребенка, однако им еще больше внимания нужно уделять воспитанию и развитию ребенка: ему необходимо все объяснять, рассказывать, хвалить и поругивать, но не кричать или наказывать, а все разъяснять, что правильно -  неправильно, и с помощью интонации выделять, что он неправильно что-либо делает. Также уже в этом возрасте следует начинать развивать творческие способности вашего ребенка, например, заниматься с ним рисованием.

    С самого начала родителям нельзя запускать воспитание своего ребенка, поскольку перевоспитание – очень сложное и вредное для нервной системы ребенка дело, и займет намного больше сил и времени.

     

    Инф.dangerlove.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.