• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Конфликты в семье из-за компьютерных игр

    Опубликовано: 2013-06-26 23:24:00

    В каждой без исключения семье  нет – нет,  да и происходят конфликты между супругами. Но что делать, если они становятся все чаще и чаще, и причиной тому - компьютерные игры action?

     

    Конфликты в семье не возникают на пустом месте, они вырастают из ссор между супругами, причиной которых тоже становятся те или иные факты. Они существуют в каждой семье, но только в разных формах: у кого-то они на стадии зарождения, у кого-то отношения накалены до предела, а третьим остается только вспоминать о прекрасном  и счастливом прошлом. Полностью избежать конфликтных ситуаций не сможет никакая семья, но вот постараться уменьшить их возникновения - за это в праве  бороться каждая пара.

     

    Причины конфликтных ситуаций могут быть совершенно разными: для супругов одной семьи это могут быть постоянное невыполнение супружеских обязательств, для других  причиной  разлада отношений станет невнимание мужа и жены друг к другу, у третьих- супружеская неверность, а у четвертых- казалось бы, совсем безобидные игры, компьютерные игры action; Если ваши отношения становятся все хуже и хуже, супруг не уделяется  и не обращает на вас  никакого внимания,  и вы не можете найти с ним общий язык, то как  сохранить отношения в такой ситуации?

     

    Конфликты в семье из-за компьютерных игр?
    Многим женщинам до боли знакома такая ситуация: у них любимый муж, который каждый день после  того, как приходит с работы, ужинает, принимает душ и садиться за компьютер. Но не для того, чтобы посмотреть с любимой женой фильм, почитать новости, просмотреть почту или решить некоторые дела по работе, а для того, чтобы решать головоломки, проходить различные уровни, стрелять, взрывать, строить  или  гонять на машинках. Супруг засиживается за компьютером до самой поздней ночи, а на завтра начинается все по-новому. Именно такое увлечение большинства современных мужчин становиться причиной тому, что возникают конфликты в семье.

    Как правило,  просьбы, мольбы жен, закатывания истерик  и другие попытки «вернуть» мужа к семейной жизни не особо и помогают. В таких случаях мужчины еще больше начинают ругаться и искать свое спокойствие в компьютерных играх.

    В чем же причина такого поведения мужчины? А причин , как правило, несколько. Как вариант, в семье и до того были оставляющие желать лучшего  отношения между супругами. Они не понимали друг друга, не были востребованы, не интересовали один одного. И таким образом, мужчина нашел себе компромисс: в игре он-  герой, постоянно действует, от его поступком много чего  и кто зависит и т.д. Второй вариант – мужчине просто нечем заняться, у него нет приоритетных дел, и все свободное время он проводит за такими компьютерными  играми. Что же делать в таких ситуациях женам, и как сохранить отношения в семьях?

    В первом случае, супругам следует пересмотреть свое отношение друг к другу. Если они хотят спасти свою семью и свои отношения, то им нужно вдвоем стараться двигаться в этом направлении. Во втором случае женщине необходимо как-то занять мужчину. Хорошо, если вам предстоит переезд, где требуется мужская сила. Или постарайтесь его чем-либо заинтересовать, начните вдвоем заниматься спортом или найдите себе другое  новое увлечение, и таким образом, мужчина перестанет скучать.

     

    Инф.dangerlove.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.