• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избавиться от храпа поможет устройство, напоминающее детскую соску

    Опубликовано: 2013-06-24 15:10:00

    Смысл в том, что прибор Good Morning Snore Solution позволяет вытащить вперед язык, зафиксировав его в этом положении. В итоге он не западает, а дыхательные пути остаются не заблокированными, пишет The Daily Mail.



    Перед зубами человека оказывается большая пластиковая заглушка. Она не дает "соске" смещаться. В середине располагается полая "лампочка". Человек сжимает ее, выпуская из "лампочки" воздух. Образуется полость, в которую нужно всунуть кончик языка, пишет meddaily.ru



    Отпустив "лампочку", язык оказывается плотно зажат внутри и уже никуда не денется. Цена вопроса - 70 фунтов (где-то 3500 рублей). По мнению специалистов, устройство может реально помочь людям с апноэ сна. При этом расстройстве дыхательные пути блокируются и на какое-то время человек перестает дышать (от 10 секунда и больше). Также пропадает сам звук храпа, способный сильно мешать родственникам и близким храпящего.

     

    Обычно люди с апноэ сна в течение дня жалуются на усталость. Повышаются риски развития хронических заболеваний, включая гипертонию и сердечные приступы. В отличие от распространенного лечения апноэ, человеку больше не нужно связываться со сложными и неудобными приборами.


    Тестирование Good Morning Snore Solution, проведенное в Канаде на 32 добровольцах, показало: всего за одну ночь более чем у трети из них количество пробуждений ночью из-за нарушений сна сократилось на 50% и больше. Уменьшилась и продолжительность храпа (в среднем на 40%). К концу эксперимента более чем 70% добровольцев заявили, что хотели бы использовать "соску".

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.