• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nokia вскоре презентует камерафон

    Опубликовано: 2013-06-17 11:10:16

    Nokia покажет "винфон" с суперкамерой 11 июля.

    Nokia разослала зарубежным журналистам приглашения на презентацию, которая пройдет 11 июля в Нью-Йорке. Как ожидается, финский производитель смартфонов представит аппарат на Windows Phone с инновационной фотокамерой.

    "Зум. Изобретенный заново" — гласит надпись на приглашении, обещающем, что участники мероприятия "увидят больше от Nokia". Скорее всего, на презентации будет официально представлен аппарат, ранее фигурировавший в ряде утечек под названием Nokia EOS.

    Предполагается, что он будет оборудован камерой PureView, аналогичной использованной в Symbian-смартфоне PureView 808, вышедшем год назад. В том аппарате картинка, зафиксированная огромным 41-мегапиксельным сенсором, уменьшалась до 5 или 8 мегапикселей. В результате изображение получалось беспрецедентно четким.

    В начале июня смартфон Nokia Lumia с характерным выростом в верхней части корпуса (там, очевидно, расположен модуль камеры со сверхвысоким разрешением и/или оптическим зумом) засветился на шпионских фотографиях. Новинке, которую покажут 11 июля, предстоит, очевидно, конкурировать с недавно представленным Samsung камерафоном Galaxy S4 Zoom. У корейского аппарата сенсор на 16 мегапикселей и 10-кратный оптический зум. Кроме того, устройство оборудовано системой оптической стабилизации.

    По материалам: Вести.Ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.