• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В женском молоке нашли неожиданно высокую концентрацию бактерий

    Опубликовано: 2013-06-23 12:00:00

    Эксперты из Испании составили полный список бактерий, содержащихся в грудном молоке. Оказалось, в молоке более 700 разных бактерий, пишет Medical News Today. Именно они помогают регулировать бактериальную флору кишечника у младенцев.


    Бактерии нашли по ДНК-последовательностям. Их содержание обусловлено множеством факторов. Первый тип молока вырабатывается во время беременности и в первые дни кормления. Это молозиво. Оно легко переваривается и отличается питательностью. Как раз, в нем более 700 бактерий
    , пишет meddaily.ru


    Превалируют бактерии Streptococcus, Lactococcus, Leuconostoc, Weissella и Staphylococcus. Образцы молоко, вырабатываемого на 1-6 месяцах беременности показали содержание в большой концентрации бактерий Prevotella, Leptotrichia и Veillonella.


    Примечательно: в молоке тучных матерей было меньше бактерий. А кесарево сечение делало молоко менее питательным и менее насыщенным микроорганизмами. Значит, гормональный фон женщины влияет на состав молока. Важен здесь и стрессовый фактор.


    Сейчас ученые пытаются понять, какую именно роль играют бактерии в молоке. Нужно выяснить, важны ли они больше с точки зрения метаболизма, или с точки зрения иммунитета. Если во главе угла окажется иммунитет, значит, определенные добавки в детское питания смогут снизить риск аллергий, астмы и аутоиммунных недугов.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.