• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины, потерявшие волосы в среднем возрасте, рискуют пострадать от рака

    Опубликовано: 2013-06-19 15:40:00

    Если мужчина лысеет к 40 годам, то он автоматически попадает в группу риска развития рака простаты, пишет The Daily Mail. Данный вывод сделали ученые из Ракового совета Виктории, исследовавшие облысение у 9448 мужчин.


    В чем причина взаимосвязи, эксперты пока сказать не могут. Вероятно, все дело в повышенном уровне тестостерона. Именно этот гормон способен инициировать развитие раковых клеток, одновременно с этим, затормозив рост волос. Мужчины, участвовавшие в исследовании, были 40-69 лет на начало исследования. Они должны были рассказать, сколько волос потеряли в 20 и 40 лет. Ученые выяснили, у кого из мужчин в дальнейшем диагностировали рак, пишет meddaily.ru


    Оказалось, если в 40 лет человек был почти полностью лысым, у него чаще выявляли рак в относительно молодом возрасте - в 50-60 лет. Кстати, в прошлом году эксперты получили аналогичные результаты в рамках анализа биопсии простаты. У испытуемых рак прочно связывался с облысением.


    А еще одна работа показала, что у лысых мужчин нередко выявляют доброкачественную гиперплазию предстательной железы - увеличение простаты, влекущее за собой нарушения процесса мочеиспускания.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.