• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генетики сделали еще один шаг в сторону новой ВИЧ-терапии

    Опубликовано: 2013-06-19 13:40:00

    Исследователи из Стэнфорда разработали Т-клетки, которые смогли противостоять ВИЧ, по крайней мере, в лабораторных условиях, пишет CBS San Francisco. По словам ученых, это открытие подарит генную терапию против СПИДа.


    В теории можно усилить любую клетки, которую атакует ВИЧ. В результате вирус не сможет заразить иммунную систему. Принимая во внимание, что ВИЧ активно мутирует и способен обходить защитный механизм организма, ученые постарались выставить сразу несколько "заграждений", пишет meddaily.ru


    Доктор Мэтью Портиас полагает: в будущем стандартные коктейли антиретровирусных препаратов отойдут в тень. Идея проста - терапия, проводящаяся с применением всего одной инъекции.


    Медики соберут клетки пациента, изменят их, а потом введут обратно. Вот и весь курс лечения. ВИЧ некуда будет приткнуться, и вирус не сможет жить в теле. Биологические механизмы сами сделают свое дело и избавятся от ВИЧ.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.