• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Современная экология: враг красоты

    Опубликовано: 2013-06-20 14:04:18

    Пока девушка молода, она наслаждается своей красотой, ведет не рациональный образ жизни, поздно ложится спать, питается неправильной пищей и вовсе не задумывается о том, как сохранить молодость в будущем. Пока ты молода, тебе кажется, что молодость будет длиться вечно. На самом деле красота и молодость очень быстро проходят, поэтому, чтобы хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать, стоит придерживаться некоторых правил.

     

    Сохраните духовную молодость
    Для начала поговорим о молодости духовной. Многие женщины после 40 лет начинают чувствовать себя никому не нужными, забытыми и некрасивыми. Дети потихоньку подрастают, обзаводятся своими друзьями и детьми, у друзей женщины свои семьи, и со временем некоторые представительницы прекрасного пола впадают в серьезную депрессию.

     

    На самом деле, чтобы сохранить молодость духа, не требуется много усилий. Чтобы не почувствовать себя в 30-40 лет древней старухой, нужно постоянно быть чем-то занятой. Сейчас существует огромное количество клубов по интересов, кружков. Можно выбрать то, что вам по душе. Возможно, вы всегда мечтали заняться кулинарией, но вам не хватало на это времени? В 40 лет – самое время заняться любимым хобби. Возможно, вы постоянно не довольны своей фигурой. Тогда вам прямая дорога в спортзал. Так можно поправить фигуру, повысить иммунитет и обзавестись множеством знакомых. Все спортклубы часто проводят корпоративы, совместные вылазки на природу, которые должны сплотить коллектив как клиентов, так и инструкторов.

     

    Найдите занятие по душе
    Если вы не знаете, как сохранить молодость и красоту, то вот вам совет: всегда занимайтесь чем-то. Занятость – это лучшее лекарство от хандры, плохого настроения и всяческих болячек. Если вы привыкнете всегда быть активной, чем-то интересоваться, не сидеть на месте ни секунды, то говорить о старении не придется долгое время.

    Следите за собой
    Что касается красоты внешней, то оставаться привлекательной для себя и для мужчин в среднем возрасте – это большое искусство для женщины, которому дано овладеть каждой, но не все уделяют такому деликатному вопросу достаточно внимания. Всех женщин, которые находят у себя первые морщинки, начинает волновать вопрос, как сохранить молодость лица, но не все готовы в этом признаться. Многие женщины, которые не знают, как сохранить молодость кожи и уже в 40 выглядят на 60 лет, гордо сообщают: «А я не стараюсь выглядеть лучше своих лет». На самом деле это дикая ложь, которая направлена на самозащиту. В действительности же эти женщины страдают от своей увядающей кожи и потерянной красоты, которая всего-то десять лет назад еще привлекала окружающих мужчин. Женщины устроены так, чтобы всегда хотеть нравиться мужчинам – без должного внимания с их стороны женщины непроизвольно начинают увядать и перестают следить за собой.

    Современная экология-враг красоты
    Самый главный фактор, который влияет на нашу внешность – это экология. Наши предки жили так же, как и мы, за исключением того, что не дышали газом от машин, не выходили в запыленный из-за строек город, не ели генно-модифицированные продукты. Вот наши бабушки и прабабушки и выглядели даже в 80 лет, как 50-летние здоровые женщины (об этом более подробно можно прочитать в статье по адресу: «Как быть красивой каждый день?» - там рассказывается, как при помощи еще бабушкиных средств всегда оставаться прекрасной).

    Следите за питанием
    Чтобы знать, как сохранить молодость после 40, нужно правильно питаться в первую очередь. После 25 организм начинает понемногу перестраиваться, поэтому вы уже не можете есть фаст-фуд каждый день и продолжать отлично выглядеть и прекрасно себя чувствовать. Основные питательные элементы кожа получает именно изнутри, поэтому еда – главный источник витаминов и полезных веществ, а уже потом – эстетические процедуры и косметика.

    Даже если у вас катастрофическая нехватка времени, прекратите употреблять в пищу вечные бутерброды, сладкие напитки и булочки. Пытайтесь побольше кушать молочных продуктов, свежих фруктов. Очень полезно для кожи пить по утрам фруктовые и овощные соки, а также в течение дня пить не кофе, а обычный сок из пакета, морс, очищенную воду или качественный зеленый чай.

    На замедление процессов старения кожи активно влияют витамины Е и А, а также антиоксиданты. Эти вещества содержатся в нерафинированном растительном масле, яйцах, печени, жирной рыбе, орехах, семечках и авокадо.

    Чтобы кожа всегда была гладкой, в ней должна присутствовать сера. Ее можно получить из чеснока и лука. Мягкость и нежность кожи достигается при помощи употребления в пищу устриц, печени, тыквенных семечек, сардин.

    Эластичность кожи поддерживается железом, которое можно найти в печени, вареных моллюсках, порошке какао, яблоках, сельдерее, кунжуте и многих других продуктах.

    Витамин В можно обнаружить в черном хлебе и в сыре.

    Меньше солнечных лучей
    Еще один способ отодвинуть срок старения кожи – это не подвергать ее вредным солнечным лучам. Лицо в этом плане – самое незащищенное место на теле, так как оно открыто солнцу всегда, и не только на пляже. Поэтому если вы чувствуете, что в весенне-летний период кожа на лице чувствует себя хуже, то не выходите на улицу без солнцезащитного крема, даже если небо затянуто тучами. Таких кремов существует огромное множество, и они прекрасно увлажняют кожу. В обычном креме также могут присутствовать солнцезащитные фильтры. Губы – это тоже часть лица, и их тоже нужно защищать. Есть специальные помады, в которых присутствует солнцезащитный фильтр, и в летний период, а особенно на отдыхе, желательно пользоваться именно такими помадами и блесками.

    Косметический уход
    За кожей, которая на грани старения, нужно ухаживать определенным образом, применяя специальные косметические средства. Первый этап – это очищение. Очищение – это не снятие макияжа, а вывод из пор кожи остатков дневного макияжа, грязи и пыли, скопившихся в порах за день. Очистители представлены в основном лосьонами и сыворотками. На очищенную кожу обычно наносится увлажняющий крем. Крема существуют для дневного и ночного использования. Выбирать их нужно в соответствии со своим возрастом, и обязательно обращать внимание на состав, чтобы не получить вместо молодой сияющей кожи аллергическую реакцию.

     

    Инф.elhow.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.