• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как очистить весь организм от шлаков

    Опубликовано: 2013-06-20 10:44:49

    Чем старше человек, тем чаще он нуждается в проведении мероприятий по очищению организма от шлаков, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Но при этом не желательно прибегать к каким-либо экстремальным методикам, например к длительному голоданию или сухоядению, т.к. это может нанести вред здоровью. Итак, давайте разберемся, как очистить организм от шлаков, чтобы не нанести ему какого-либо вреда.

     

    Начинайте процесс очищения организма от шлаков с небольшой трехдневной диеты. В это время вам рекомендуется употреблять в пищу пшеничную, рисовую или гречневую кашу, которую варят на воде без добавления соли. Для улучшения вкуса в кашу можно добавлять небольшое количество растительного масла. Вода пьется в теплом виде и без ограничений. Через три дня меню постепенно расширяют, начиная с овощей и фруктов.

     

    Как очистить организм от шлаков: печень и желчный пузырь

    Для очистки от шлаков печени и желчевыводящих путей необходимо приготовить по следующему рецепту отвар: вскипятить 0,5 литра воды и добавить в нее четверть стакана изюма и 25,0 г листьев сенны. Кипятить примерно пять минут. После того как отвар остынет, его процеживают и добавляют в него половину маленького пузырька аптечного препарата «Холосас». Полученный отвар принимают по одной столовой ложке один раз в день перед сном. Курс очищения продолжают до тех пор, пока настой не закончится. При желании через месяц отдыха его можно повторить. На фоне принятия этого отвара по утрам может возникать жидкий стул. Это объясняется слабительным эффектом сенны, а также желчегонным эффектом «Холосаса» (желчь, поступая в просвет кишечника, усиливает его моторную функцию).

    Как очистить организм от шлаков: кишечник

    Ни для кого не является секретом, что больше всего шлаков откладывается в толстом кишечнике. Поэтому очень важно регулярно очищать его. Достигается это постановкой клизм с подкисленной водой, которая не нарушает кислотно-щелочного равновесия кишечника и создает оптимальные условия для жизнедеятельности полезных бактерий, обитающих в нем (бифидобактерии, лактобактерии, некоторые штаммы кишечной палочки и другие).

    Для клизмы берется два литра воды, в которую добавляется одна столовая ложка сока любых кислых фруктов (вишня, лимон, слива).

    Клизмы делаются за 1 – 2 часа до сна по следующей схеме:

    • Первая неделя очищения кишечника – клизмы выполняются ежедневно;
    • Вторая неделя – клизмы делаются через день;
    • Третья неделя – один раз в три дня;
    • Четвертая неделя – клизмы делают раз в четыре дня;
    • Пятая неделя – один раз в неделю.

    Такие курсы очищения кишечника от шлаков рекомендуется проводить каждые полгода.

    Как очистить организм от шлаков: легкие

    Выхлопные газы, табачный дым откладываются в наших легких, приводя к их зашлакованности. В итоге с каждым годом растет число больных с бронхитами, астмой и, что еще страшнее, растет заболеваемость раком легкого. Очистить легкие от шлаков можно с помощью ингаляций, растираний грудной клетки, постановки на нее компрессов из отвара определенных лекарственных трав. Но намного проще и эффективнее очистить дыхательные пути от скопившихся в них шлаков с помощью методов дыхательной гимнастики. Наиболее известными являются методики дыхательной гимнастики Бутейко и Стрельниковой. Подробно познакомиться с этими методиками можно в медицинских центрах, специализирующихся на лечении и профилактике заболеваний дыхательной системы с помощью методик дыхательной гимнастики.

    Упражнения дыхательной гимнастики должны выполняться на свежем воздухе или в хорошо проветренном помещении. При этом необходимо следить, чтобы выполнение этих упражнений не сопровождалось каким-либо физическим напряжением. Занимаясь гимнастикой, следует акцентировать свое внимание на правильном выполнении движений вдоха и выдоха.

     

    Инф.elhow.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.