• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Растения вроде крокусов, нарциссов и лаванды необычным образом влияют на мозг

    Опубликовано: 2013-06-19 12:00:00

    Справиться с болезнью Альцгеймера способны известные всем цветы. К примеру, подснежники содержат в себе галантамин. А данное соединение входит в состав Реминила - средства лечения деменции. Оно повышает концентрацию ацетилхолина, передающего сообщения, исходящие от нейронов. При болезни Альцгеймера концентрация ацетилхолина падает.


    Шафран влияет на то, сколько жира хранится в глазе. Он делает зрительные клетки более упругими, установил Сиднейский Университет. В свою очередь, пациенты с болезнью Альцгеймера, получавшие шафран, демонстрировали улучшение в работе мозга, пишет The Daily Mail, пишет meddaily.ru


    Токийский же университет установил, что кроцин, соединение, которое дает цвет шафрану, активизирует память и умственные способности. А экстракты из крокуса содержат колхицин, обладающий противовоспалительными и противораковыми свойствами


    Лаванда спасает при бессоннице, тревожности, болях, улучшает настроение, работая в качестве антидепрессанта, снижает агрессивность у людей с деменцией. Известно, что она столь же эффективна, как и лоразепам. Считается секрет в следующем: производится воздействие на соединение в мозге - гамма-аминомасляную кислоту.


    Молочай широко применялся в Средние века в качестве лекарства от забывчивости, нарушений сна и при возбуждении. В наши дни психиатры из Сеула говорят: растение защищает клетки мозга. Если принимать экстракт молочая три раза в день на протяжении четырех недель, то состояние мозга значительно улучшится. А корни растения поддерживают память в рабочем состоянии.


    Нарцисс также включает в себя галантамин, как и подснежники. Еще он имеет в своем составе соединения, способные проходить через гематоэнцефалический барьер. То есть с ними можно доставлять в мозг любые лекарства. А китайские ученые верят в противораковые свойства нарцисса.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.