• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миндоходив продолжит политику упрощения налогообложения

    Опубликовано: 2013-06-13 15:20:31

    Министерство доходов и сборов продолжит политику упрощения администрирования налогов. Об этом во время первой Международной бизнес-конференции "АBC: Украина и партнеры" заявил министр доходов и сборов Александр Клименко, передает корреспондент УНН .
    Он напомнил, что это первый год, когда работает Министерство доходов и сборов, усилия которого "направлены на улучшение условий работы бизнеса, налогового обложения".
    "Министерство упрощает администрирование налогов, дает возможность использовать электронные сервисы в этом процессе. Это основа для улучшения сферы бизнеса - это наша цель ... За эти два года мы смогли выйти на показатели существенного сокращения времени для администрирования налогов ... Мы не останавливаемся на достигнутом, у нас есть потенциал .. . Мы считаем, что тем самым мы приближаем наше налоговое законодательство к европейским стандартам", - отметил А.Клименко.
    Напомним, упрощенная система налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства введена в Украине в 1998 году на основе Указа Президента Украины "Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства".
    В украинском обществе ведется дискуссия о целесообразности существования упрощенной системы налогообложения в настоящем виде.
    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.