• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС и Молдова завершили переговоры о зоне свободной торговли

    Опубликовано: 2013-06-13 13:30:10

    Европейский союз и Молдова успешно завершили последний круг переговоров о создании углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли.

    Как говорится в сообщении генерального директората Европейской комиссии по вопросам торговли, эта договоренность станет частью будущего соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Молдовой.

    Обе стороны выразили удовлетворение успешным результатом переговоров о зоне свободной торговли, которая приблизит экономику Молдовы к экономике ЕС.

    Как сообщается, договоренность состоит из 14 разделов и предусматривает улучшенный доступ на рынки товаров и услуг, а также обеспечит открытое, стабильное и предсказуемое правовое поле в пользу предприятиям и потребителям Молдовы, улучшит возможности для торговли между сторонами.

    Напомним, в начале июня Кожара в интервью испанской газете рассказал о масштабных планах Украины: ЗСТ и с Востоком, и с Западом.

    По материалам: РБК-Україна

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.