• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Показатель инфляции на следующий год прогнозируется на уровне 9,3%

    Опубликовано: 2005-08-30 09:15:00

     Относительно параметров Государственного бюджета Украины на 2006 год необходимо принять еще несколько политических решений. Об этом заявил в эфире телеканала УТ-1 министр финансов Украины Виктор Пинзеник по итогам состоявшегося вчера совещания у Президента Украины Виктора Ющенко по вопросам бюджета. 

    В то же время В.Пинзеник сообщил, что прогнозируемый на следующий год показатель инфляции составляет 9,3%. Уровень доходов бюджета в следующем году должен составить приблизительно 21 млрд. грн. По словам министра, из них 14 млрд. грн. необходимо будет выделить на социальные программы. 

    "Плюс мы хотим сделать добрый жест" по уменьшению налоговой нагрузки, - сказал он. Министр уточнил, что при этом речь идет о возможности снижения ставок налогообложения, а не о пересмотре налоговой базы. 

    Также В.Пинзеник остановился на вопросе увеличения ресурса для строительства дорог, этот показатель возрастает почти на 2 млрд. грн., в том числе речь идет и о дорогах в сельской местности, что является серьезным прорывом. Как подчеркнул министр, это и социальный элемент, и в то же время развитие инфраструктуры, то есть толчок для развития бизнеса. 

    Справка. По данным Госкомстата, в 2004 году инфляция составляла 8,2%. Правительство прогнозирует, что в 2005 году инфляция не превысит 9,8%.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.