• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жители Донецкой области добровольно сдали в милицию 600 единиц оружия

    Опубликовано: 2013-06-10 10:40:25

    Жители области также добровольно приносили и взрывчатые вещества: порядка 900 штук боеприпасов к разным видам оружия, около 2 кг взрывчатых материалов, 4 электродетонатора, 14 снарядов, 5 мин и 3 гранаты.

    В Донецкой области с 1 по 31 мая проходил месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов, и за этот период населением региона было сдано порядка 600 единиц оружия.

    Как сообщили в Отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины со ссылкой на начальника разрешительной системы областного главка Олега Кулиты, в указанный период население Донецкой области добровольно сдавало оружие, которое хранилось также незаконно.

    По его словам, в течение месяца жители области принесли в ОВД порядка 600 единиц оружия, из которых 11 — нарезного оружия армейских образцов, 19 — охотничьего нарезного оружия (7 единиц из которых хранились незаконно), 246 — охотничьего гладкоствольного оружия (78 из них хранились незаконно), 16 единиц холодного оружия, 4 — самодельного огнестрельного оружия, 4 обреза охотничьего ружья, 272 — газового оружия (32 из них хранились незаконно), 11 — оружия травматического действия.

    Кроме этого жители области добровольно приносили и взрывчатые вещества: порядка 900 штук боеприпасов к разным видам оружия, около 2 кг взрывчатых материалов, 4 электродетонатора, 14 снарядов, 5 мин и 3 гранаты.

    Так, например, в Енакиевский горотдел милиции обратился 51-летний местный житель, который добровольно сдал пистолет "ТТ" калибра 7,62 мм с удаленными номерами. Как пояснил заявитель, оружие он нашел в лесополосе г.Углегорска.

    В разрешительную систему милиции Красноармейска 26-летний молодой человек принес ружье "ТОЗ-63", которое он нашел на чердаке одного из домов в селе Шевченко Красноармейского района, где ранее проживал его дед. По учетам зарегистрированного, украденного или пропавшего оружия это ружье не значилось.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.