• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как лучше всего удалять волоски на теле

    Опубликовано: 2013-06-16 19:44:42

    Природа наградила нас волосяным покровом для того, чтобы защищать от переохлаждения и других внешних воздействий кожу. Но в современных условиях мы предпочитаем все же оставлять волосы на голове, и удалять их с других зон нашего тела. Да это и неудивительно: защита, которую несли волосы на теле ранее, нам больше не нужна и мы можем осуществлять ее самостоятельно. И теперь индустрия красоты вот уже несколько лет поставляет нам все новые средства и методы удаления волос, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Самый распространенный и самый доступный способ избавления от нежелательных волос - бритье. Недостатком его является то, что, сбривая волосы на поверхности кожи, мы никак не затрагиваем его подкожный стержень и луковицу, а это значит, что они будут продолжать расти. Самое неприятное - это возможность врастания, так как стержень волоса от постоянного бритья может загибаться и идти в рост уже в коже. Во избежание врастания можно сразу после бритья пользоваться скрабами.

     

    Кремы для депиляции сегодня постоянно обновляют свои формулы, в их состав включают средства, замедляющие рост волос. Крем воздействует на структуру волоса, разрушает ее, делает податливой для удаления. Он воздействует не только на надкожную часть волоса, но и на его подкожный стержень. Несмотря на это, не исключена возможность врастания, ведь корень не затрагивается и волосы вырастают вновь.

    Восковая эпиляция - метод, известный уже несколько веков. Волосы можно удалять как холодным, так и теплым воском, правда, первый метод более болезненный - кожа и волосы не подготовлены, тогда как теплый воск размягчает кожу. Есть также твердые и мягкие воски. Твердый воск наносят на кожу горячим, а затем застывает на ней. Мягкий воск наносится в теплом виде, а затем удаляют полосками ткани. Твердый воск лучше захватывает волосы, и лучше потом удаляется. Холодный воск выпускается в виде полосок, которые сначала нужно растереть руками, разогреть, приклеить на кожу, и через несколько секунд удалить резким движением. Восковые полоски - наиболее удобный метод подобной эпиляции. Восковую эпиляцию можно проводить как в салоне, так и в домашних условиях. На лице воском лучше не пользоваться - это может вызвать различные проблемы: усугубление угревой болезни, обострение герпеса, воспаление кожи.

    Электролиз и термолиз. Обе процедуры предполагают введение в область волосяного фолликула тончайшей иглы и воздействие с помощью электрического тока, который вызывает разрушение клеток волоса. При термолизе используют ток высокой частоты, который инициирует выработку тепла в волосяном фолликуле, удаляя его. Обе процедуры болезненны, и протекают достаточно медленно. Для достижения стойкого эффекта нужно провести несколько сеансов.

    Одна из самых безболезненных, эффективных, но и самых дорогостоящих процедур - лазерная эпиляция. Она удаляет волосы довольно быстро и надолго. Результат лазерной эпиляции зависит от исходных данных, выбранных параметров излучения. После проведения ее может возникнуть такое осложнение, как гиперпигментация. Если в качестве метода удаления волос выбрана именно лазерная эпиляция, кожу нужно старательно защищать от солнца.

    Фотоэпиляция - воздействие источником света высокой мощности. Достоинствами этого метода является безболезненность, высокая эффективность и широкие возможности применения (ее можно использовать в любом возрасте и для волос различного цвета и толщины). Волосы удаляются быстро, надолго либо навсегда, но при этом не происходит негативного влияния на кожу и нет никаких побочных эффектов или осложнений.

    Салонные процедуры по удалению волос необходимо испытать за несколько недель до пляжного сезона, чтобы в его разгар под воздействием солнечных лучей не возникло никаких побочных явлений.

    Сегодня при проведении различных процедур используются средства, замедляющие рост волос. Многие специалисты считают, что они направлены не столько на замедление роста, сколько на смягчение кожи и избежание побочных эффектов. Так или иначе применение таких средств нисколько не вредит, а только является дополнительным оружием в борьбе с нежелательными волосами.

     

    Инф.gdeparfum.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.