• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Спайс" вызывает тяжелое повреждение почек, заявляют врачи

    Опубликовано: 2013-06-13 15:10:00

    Повреждения почек - один из новых пунктов в списке побочных эффектов использования синтетической марихуаны, известной также как "спайс" и K2, передает WebMD. По сути, это растительная смесь с синтетическим каннабиноидом, имитирующим действие настоящей марихуаны.


    Ранее данные вещества уже связывали с врожденными дефектами, изменениями в поведении, болями в груди и сердечными приступами. Теперь же Университет Алабамы, собравший группу из 4 изначально здоровых молодых людей, выявил у них острое повреждение почек, вызванное синтетической марихуаной. Принимая во внимание содержание в смесях разных наркотических веществ, не исключено, что не только синтетический каннабиноид вредит почкам, пишет meddaily.ru


    Молодых людей тошнило, рвало, и в течение девяти недель фиксировались боли в животе. У троих было аномально малое количество мочи, а у четвертого снизился приток крови к почке. Три добровольца прошли тест, выявивший острый некроз канальцев почки, грозящий "отключением" органа. Правда, проблема имела временный характер, и функции почек восстановились.


    За последние пять лет наблюдается значительное увеличение популярности синтетических наркотиков, которые, к слову сказать, довольно затруднительно выявить в ходе проверок. Рынок постоянно наполняется новыми версиями, не входящими в список запрещенных субстанций.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.