• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ближневосточный коронавирус все-таки распространяется среди людей

    Опубликовано: 2013-06-13 14:30:00

    До недавнего времени эпидемиологи считали, что новый коронавирус, изначально появившийся на Ближнем Востоке, вряд ли вызовет эпидемию, так как не передается от человека человеку. Однако из Британии поступили данные о передаче вируса среди людей. Известно: родственник пациента, недавно пострадавшего от вируса, также заразился, пишет The Telegraph.


    Сейчас заразившийся проходит лечение в изоляторе Госпиталя Королеве Елизаветы. Также есть данные о двух новых инфицированных, путешествовавших на Ближний Восток. Но изолированный туда не летал. Зато его родственник заразился и сейчас также лечится, пишет meddaily.ru


    У человека, заразившегося от родственника, на момент инфицирования уже было некое заболевание, что повысило риск заражение респираторной инфекцией. А вирус, вызывающий тяжелую пневмонию и проблемы с почками, распространяется воздушно-капельным путем.


    Новый штамм коронавируса выявили более 3 месяцев назад. За это время он заразил 11 человек и убил почти половину инфицированных. По словам экспертов, если бы вирус легко передавался среди людей, сейчас бы мы имели больше заразившихся. Первый пострадавший - 49-летний житель Катара.


    Между тем, не исключено, что врачам просто не известно о фактах передачи вируса. Сейчас эпидемиологи работают над вирусом, пытаясь понять источник его возникновения и возможные варианты борьбы с ним.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.