• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австралийские врачи убеждены: семейный фактор не играет роли в развитии рака груди

    Опубликовано: 2013-06-13 13:10:00

    Принято считать, что риск развития рака груди напрямую зависит от семейной истории болезни. Если среди родственников есть раковые больные, вероятность появления онкологического заболевания резко подскакивает, пишет Top News. А, значит, группа риска в основном состоит из женщин, имеющих таких родственников.


    Но эксперты, работающие в рамках австралийской госпрограммы BreastScreen Victoria, утверждают: семейный фактор вообще не играет роли. Ученые проанализировали почти 20000 маммографий, которые делались за последние 20 лет, пишет meddaily.ru


    Примерно 72% женщин, хотя в семье и не имели раковых больных, все равно столкнулись с раком груди. Значит, регулярную проверку состояния молочной железы необходимо проходить всем без исключения. Врачи советуют делать исследование каждые два года у специалиста. Самостоятельно - каждый месяц.


    Стоит в обязательном порядке обратиться к врачу, если в груди прощупываются уплотнения, наблюдаются выделения из соска любого характера без видимых причин (беременности, лактации), изъязвления в области соска, деформация, отек, увеличение, уменьшение груди, набухание подмышечных и надключичных лимфоузлов.


    На ранних стадиях развития женщина даже может не догадываться о наличии рака. Болей и прочих симптомов нет. Регулярный скрининг позволяет его выявить до появления симптоматики.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.