• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красота во время беременности

    Опубликовано: 2013-06-15 11:24:47

    Беременность сама по себе — красота.

     

    Однако нам, женщинам, всегда подавай большего. Как бы сделать красоту еще красивее? Как бы сделать здоровье еще здоровее? Как бы сделать счастье еще счастливее?

     

     

    И поскольку вопросы эти заботят женщин не первые сто лет — кое-какой арсенал средств у нас с вами поднакопился.

    В случае с беременностью он будет особенно тщательно составлен.

    Волосы

    Общеизвестно: красивые, ухоженные, блестящие волосы есть первая примета красоты, а тусклые, ломкие волосята способны испортить любую принцессу.

    Поэтому первым делом уделяем внимание именно волосам, тем более что во время беременности они зачастую страдают: кальций и витамины уходят на питание ребенка, а уж маме — что осталось.

    Краситься химическими красками наиболее строгие врачи беременным не рекомендуют, поэтому у нас есть прекрасный повод испытать на себе проверенные временем народные средства для ухода за шевелюрой: ополаскивания с ромашкой придадут волосам пшеничный оттенок, с луковой шелухой — золотистый, с корой дуба — красноватый, крапива сделает их блестящими, а лимонный сок — удивительно здоровыми.

    Кстати, беременность — отличный повод поменять прическу.

    Почему бы вам не отрастить каре до плеч? Уложенное крупными волнами, оно всегда молодит и утончает. Заодно успокоите суеверную маму, которая требует от вас на девять месяцев забыть о парикмахерской.

    Ногти

    Вторая примета здоровой красоты.

    Маникюр — совершенно безопасная для беременных процедура, главное — обращаться к проверенному мастеру в хороший салон, где полностью исключен риск инфекций.

    Мастера советуют будущим мамам необрезной маникюр — он бережнее справляется с ломкими и слабыми в этот период ногтями.

    Кожа

    Тональный крем и набор консилеров — лучшие друзья беременной красавицы.

    Пигментные пятна, отечность, синяки под глазами, аллергические высыпания — как бы не вздумалось  вредничать вашим гормонам, управа на них всегда найдется в косметичке.

    Между прочим, беременность — не время для экспериментов, поэтому отдайте парк своей косметики в распоряжение проверенным маркам.

    В косметичку положите и  солнцезащитный крем. На солнышко вам теперь можно только в шляпе и парео, солярии отменяются, автозагар — тем более.

    Зато прогулка по парку, вечер на морском берегу, рассвет на даче — все это ваши самые важные дела.

    И пусть весь мир, как говорится, подождет.

    СПА и депиляция

    А это пока отложим. Равно как и баню, горячую ванну, обертывание, медовые и антицеллюлитные массажи, сауну и прочие экстремальные процедуры.

    Зато наляжем: на массаж воротниковой зоны, бассейн, пилинг тела, увлажняющие маски и мероприятия по увеличению эластичности кожи живота и бедер.

    Вместо воска, лазера, электро- и фотодепиляций возвращаемся к старому доброму бритвенному станку — прощай, боль, здравствуй, натуральность.

    Запах

    Выбирайте свой аромат заново — теперь и тело по-другому реагирует на парфюмерию, и нос не всегда остается верен прежним пристрастиям.

     

    Парфюмированную воду и духи лучше сменить на туалетную водичку, запах выбрать свежий, легкий, молодой — потому что вы теперь сама молодость.

    И — безусловная красота.

     

    Инф.velvet.by

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.