• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японские ученые сделали открытие, способное раз и навсегда решить проблему запаха пота

    Опубликовано: 2005-08-29 16:20:00

    Целая индустрия создана в мире для борьбы с таким злом, как запах пота. На желании людей хорошо пахнуть производители туалетных вод и дезодорантов зарабатывают миллиарды долларов.

    И вот недавно работающие на этом поприще ученые сделали революционное открытие, способное раз и навсегда решить проблему неприятного запаха. Причем таким способом, какого еще год назад и представить себе было невозможно. Исследователи предложили бороться с потными ногами при помощи рта. Сегодня токийские газеты сообщили, что в Японии поступили в продажу жевательные резинки и конфеты с эффектом дезодоранта.

    Они содержат ароматические компоненты, которые после употребления примешиваются к секрету потовых желез. В результате от тела начинают исходить приятные запахи. Так что теперь жевание орбитов и диролов будет убивать даже не двух, а целую стаю "зайцев": поможет освежить дыхание, остановить кариес, получить белоснежную улыбку и при этом еще заблагоухать, как райский сад.

    Правда, пока производитель чудо-жвачки - японская косметическая компания "Канэбо" - предлагает лишь несколько ароматов, включая розу, ваниль, апельсин. Да и продолжительность действия "дезодоранта" нового поколения совсем не велика: 1-2 часа у жевательной резинки и 3-4 - у конфеты. Это, прежде всего, означает, что для того, чтобы целые сутки пахнуть, как букет цветов, нужно потратить - при цене одного изделия в 126 иен (около $1) - $10, а то и все $20. Что значительно дороже покупки обычного антиперспиранта.

    Однако, поскольку новинка появилась в продаже всего несколько дней назад, пока неясно, насколько она востребована, и нельзя утверждать, что творение компании "Канэбо" не будет пользоваться спросом у потребителей.

    Известия.Ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.