• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минфин США продаст 30 млн. акций General Motors

    Опубликовано: 2013-06-07 12:50:04

    Сейчас Минфин имеет в портфеле 241,7 млн. акций GM.

    Министерство финансов США и профсоюз рабочих автомобильной промышленности UAW намерены разместить на открытом рынке 30 млн. и 20 млн. акций автомобильного концерна General Motors соответственно, сообщает финансовое ведомство.

    Букраннерами размещения станут банки Citigroup, J.P. Morgan и Morgan Stanley. Решение о продаже акций связано с их включением в индекс S&P 500 c 7 июня вместо ценных бумаг производителя кетчупов Heinz.

    Сейчас стоимость одной бумаги составляет $34,41. Таким образом, суммарная стоимость размещаемого пакета акций оценивается в $1,72 млрд.

    В начале года Минфин объявил о планах продать оставшийся после спасения компании в период кризиса пакет в 300 млн. акций и полностью выйти из нее в течение 12-15 месяцев в зависимости от условий на рынке.

    GM уже направила проспект размещения в Комиссию по ценным бумагам и биржам. Представитель Минфина сообщил, что полный выход из GM запланирован на первый квартал будущего года. По последним данным (на 11 апреля), Минфин имеет в портфеле 241,7 млн. акций GM.

    Источник: Прайм

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.