• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КНДР и Южная Корея не могут определиться с городом для переговоров

    Опубликовано: 2013-06-07 10:30:35

    КНДР выдвинула Сеулу альтернативное предложение по переговорам.

    В ответ на призыв Южной Кореи провести переговоры на министерском уровне на следующей неделе в Сеуле Северная Корея выступила в пятницу с контрпредложением провести встречу на рабочем уровне в ближайшее воскресенье на своей территории.

    Пхеньян также сообщил, что восстановить каналы связи Красного креста, которые были отключены после обострения ситуации на Корейском полуострове, после двух часов дня сегодня.

    Накануне северокорейские СМИ обнародовали заявление представителя Комитета за мирное объединение Кореи, в котором содержалось предложение к Сеулу провести официальные переговоры относительно экономического сотрудничества, а также о возобновлении туристических поездок южнокорейцев в курортную зону в Кымгансане. Также в заявлении отмечалось, что северокорейская сторона готова обсудить с властями Южной Кореи ряд гуманитарных вопросов, в том числе проблему воссоединения корейских семей.

    Ранее КНДР предлагала Южной Корее провести переговоры о возобновлении работы совместной промзоны Кэсон на уровне неправительственных организаций. Однако южнокорейский президент Пак Кын Хе заявила, что переговоры с Пхеньяном возможны только на уровне правительств двух стран.

    Ситуация на Корейском полуострове обострилась в марте этого года после начала широкомасштабных военных учений США и Южной Кореи в районе Корейского полуострова. Власти КНДР заявили, что в случае военной провокации ответят по "законам военного времени". Северокорейское руководство также закрыло совместную корейскую индустриальную зону Кэсон, где работали около 900 южнокорейских сотрудников и 53 тысячи граждан КНДР.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.