• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минобразования изменило условия поступления в вузы

    Опубликовано: 2013-06-06 09:30:37

    Минобразования внесло изменения в Условия приема в вузы в 2013 году.
    В частности, пунктом 3.5 Условий приема с утвержденными изменениями предусмотрен прием на второй курс абитуриентов, которые получили полное общее среднее образование (выпускники 11 классов). Прием осуществляется на вакантные места лицензированного объема соответствующего направления подготовки (специальности) на конкурсной основе.
    Согласно Условиям приема (раздел V), такие поступающие подают заявления об участии в конкурсном отборе на обучение в сроки, определенные Правилами приема в вузы. Порядок приема заявлений и документов для участия в конкурсном отборе в вуз, регистрации их в ЕДЕБО урегулирован разделом VI Условий приема. Организация, проведение конкурса и зачисление указанной категории поступающих определены разделом VII Условий приема.
    Раздел III Условий приема дополнен пунктом 3.7, предусматривающим возможность приема на обучение лиц, уже получивших высшее образование определенного образовательно-квалификационного уровня по определенному направлению подготовки (специальности), для получения образовательно-квалификационного уровня младшего специалиста или бакалавра по другим направлениям подготовки (специальности) в пределах вакантных мест лицензированного объема соответствующего направления подготовки (специальности).
    Для этого высшее учебное заведение, с учетом условий приема, разрабатывает и утверждает порядок конкурсного отбора и зачисления таких категорий и отражает его в Правилах приема в вуз. Порядок приема заявлений и документов таких категорий лиц для участия в конкурсном отборе в вуз, регистрации их в ЕДЕБО урегулирован Условиями.
    При необходимости, вузы Украины могут вносить изменения в соответствующие пункты собственных Правил приема и оформлять их в виде отдельного приложения, что согласовывается с Министерством образования и науки Украины до 20 июня 2013 года, отмечают в пресс-службе Министерства образования и науки.
    По материалам Сегодня

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.