• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • CEO Microsoft занялся глобальной реорганизацией компании

    Опубликовано: 2013-06-05 11:50:24

    Microsoft поставила перед собой задачу меняться, чтобы не утратить позиции на рынке ПК.

    Корпорация Microsoft запустила программу глобальной реорганизации, которой руководит лично CEO компании Стив Баллмер. Сейчас практически все рабочее время он уделяет "глобальной реструктуризации", а также смещению центрального баланса сил в работе компании. В задачи Баллмера входит реконцентрация Microsoft с области программного обеспечения на рынок устройств и сервисов.

    Суть реорганизации сводится к тому, что рынок ПК уже находится на закате своего развития и "коробочные" программы для настольных ЭВМ, на которых Microsoft заработала свои миллиарды, уже не являются трендообразующими. И если Microsoft не хочет застрять в начале пост-ПК-эры, ей необходимо меняться.

    Баллмер уже заложил основы данной реструктуризации еще в прошлом году, когда направил всем акционерам компании письмо, в котором сообщил, что Microsoft "открывает подлинно новую эру" для себя и своих клиентов. В том же письме он подчеркнул чрезвычайно высокую роль интернет-сервисов в будущем корпорации. Он отметил, то Windows и Office будут все еще центральными продуктами, однако их функции, методы и облик значительно изменятся.

    Напомним, чистая прибыль софтверной корпорации Microsoft во втором квартале 2013 финансового года, завершившемся 31 декабря 2012 года, составила по US GAAP $6,38 миллиарда - на 3,7% меньше показателя за аналогичный период годом ранее.

    Источник: All Things Digital

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.