• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровая печень: гарант здоровья организма в целом

    Опубликовано: 2013-06-10 10:04:25
    Существует мнение, что здоровая печень – это гарант здоровья организма в целом. Люди, имеющие заболевания печени, не только находятся в плохом настроении. Они страдают головными болями, высоким артериальным давлением, стенокардией, болями в суставах, в поясничном отделе, половых органах и т.д.

     

    Большинство из нас даже мысли не допускают, что их печень находится в плачевном состоянии и ей нужна срочная очистка. Очистить печень советуют даже здоровым людям. Благодаря очищению, Вы избежите ее зашлакованности.

     

    Перед очищением печени следует ее подготовить к этому процессу. Важное значение имеет тот факт, чтобы эта процедура была проведена сразу после очищения кишечника. Эта подготовка будет длиться в течение 5 дней. В это время Вы должны есть лишь каши, фрукты и овощи. Рыба, мясо, яйца, молочные продукты, грибы, соления и копчености следует исключить из своего питания. На шестой день, встав утром с постели, надо сделать очистительную клизму. Через 2 часа после обеда Вы должны начать прогревать свою печень. Это возможно сделать, используя грелку. Следует нагреть воду, залить ее в грелку и приложить ее к печени. Держать грелку следует до 7-8 часов вечера. Именно это время суток больше всего подходит для начала проведения процедуры очищения печени.

     

    Какой способ очищения печени Вы выберет, зависит от Вашего желания.

    Курс профилактического очищения печени следует начать вечером. В 4 часа дня Вы должны будете поесть, через 3 часа выпить 1 стакан питьевой воды, добавив туда 3 чайные ложки любой слабительной соли. Выпив 1 стакан соленой воды, следует тут же его запить 1 стаканом обыкновенной питьевой воды. Приблизительно в 9 часов вечера следует сделать очистительную клизму с 6 литрами воды. На следующий день в 8 часов утра следует выпить половину стакана яблочного сока. Потом следует выпить еще полстакана этого сока в 10 и 11 часов утра. Нельзя ничего есть в этот день. Приблизительно в 8 часов вечера того же дня нужно смешать 2 миллилитра но-шпы с 30 миллилитрами воды и все это выпить. Спустя час выпить еще 50 миллилитров оливкового масла, его нужно запить 30 миллилитрами лимонного сока. После этого тут же надо приложить грелку к печени и держать ее до 11 часов. Во второй день очищения следует сделать клизму. В течение дня нужно кушать лишь фрукты и овощи. На третий день можно добавлять в еду подсолнечное масло. С четвертого дня, Вы можете не спеша добавлять в свое питание Вашу любимую еду.

    Очищение печени можно провести, используя цветки бессмертника и кукурузные рыльца. Следует взять полстоловой ложки бессмертника и кукурузных рылец и заварить их в 1 стакане воды. Отвар должен настояться в течение получаса, затем его нужно процедить. Пить этот отвар следует утром в теплом виде на голодных желудок. Через час следует выпить любое слабительное. Затем Вам пригодится грелка. Ее следует держать в районе печени до того времени, пока Вы не захотите пойти в туалет. После дефекации, нужно сделать еще одну очистительную клизму. В день, когда проводится эта процедура, нельзя ничего кушать. Если для Вас это тяжело, следует есть лишь фрукты и овощи.

    Другой метод очищения печени может показаться многим людям самым подходящим. Это связано с тем, что проводить его следует в ночное время, что очень удобно для многих людей. Этот метод называется ночным тюбажом. Он считается одним из самых легких методов. Прежде чем лечь ночью спать, следует выпить любое желчегонное средство. Затем следует взять грелку и положить ее под правый бок. Под грелку нужно подложить полотенце, которое должно быть скручено валиком. Грелку нельзя снимать в течение всей ночи. Если на следующее утром Ваш стул будет иметь темный цвет и напоминать кашицу, значит, ночной тюбаж был сделан верно.

    Еще раз следует сказать, что очищение печени можно делать лишь после проведения очищения кишечника. Не забывайте об этом!

     

    Инф.luxurydiet.net.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.