• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно очистить организм от скопившихся шлаков

    Опубликовано: 2013-06-10 06:54:05

    Скорее всего, Вы слышали такую фразу «необходимо почистить организм от шлаков». Зачастую, необходимость в этом действительно существует. Это объясняется тем, что в человеческом организме собирается огромное количество различных токсических веществ. Это случается, потому что нарушается работа органов выделения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Как правильно очистить организм от скопившихся шлаков?

     

    Вначале стоит дать ответ на вопрос: откуда появляются шлаки? Вещества, которые возникают в организме человека, могут иметь эндогенное или экзогенное происхождение. Эндогенные вещества – это токсические и вредные вещества, которые проникают в организм любого человека через дыхательные и пищеварительные органы, через слизистые оболочки и кожу. Они имеются везде. Экзогенные вещества – это вещества, появляющиеся в результате внутреннего метаболита клеток. Когда в организме много шлаков, они отрицательно действуют на весь организм, приводя к появлению различных болезней.

    Со шлаком необходимо бороться, и чем раньше Вы начнете это делать, тем лучших результатов добьетесь. В наше время имеется множество различных способов очистки организма от шлаков. На первом этапе Вы должны очистить желудок, кишечник, легкие и печень. На втором этапе должна быть проведена очистка крови, сосудов, лимфы, почек и кожи. На третьем этапе нужно очистить соединительную ткань и сосуды.

    Самым легким способом очищения организма от образовавшихся шлаков считается лечебное голодание. Во время голодания весь организм освобождается от каждодневной нагрузки по перевариванию еды. Вместе с голоданием организм человека получает очистительные процедуры. Это и вызывает очищение, и не только от шлаков, но и от токсинов. Голодание окажет помощь в очищении Вашей крови, кожи, внутренних органов, что будет способствовать нормальной циркуляции крови, к эластичности связок, повысит подвижность суставов.

    Еще один метод очищения организма от скопившихся шлаков – это разгрузочно-диетическая терапия. Большинство полагают, что этот способ – лучший в случае, когда организм необходимо не только очищать, но и оздоравливать. При разгрузочно-диетической терапии организм человека переходит на внутреннее питание благодаря накопившимся запасам.

    Клизма является еще одним способом очищения организма от шлаков. Этот способ очищает толстый кишечник. Перед началом использования этого метода, необходимо попытаться восстановить микрофлору толстого кишечника, а кроме этого его моторику. Это можно сделать, используя продукты питания. Вы должны начать употреблять продукты питания, содержащие много пищевых волокон. К ним относятся овощи и фрукты, а кроме того цельные крупы.

    Следует не забывать, что перед началом очищения организма от шлаков, необходимо посоветоваться с врачами-специалистами. Они проведут полное обследование Вашего организма. Благодаря ему, можно определиться с методом очищения организма от шлаков, который подойдет именно Вам. Главная цель – не навредить! Если Вы будете пользоваться вышеуказанными методами, обратитесь к специалисту, то будете здоровы!

     

    Инф.luxurydiet.net.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.