• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы по правильному питанию: возьми на заметку

    Опубликовано: 2013-06-08 11:44:10

    Если вы испытываете недомогание, постоянно ломаются ногти, стал тусклым цвет лица, а волосы ломкими и сухими, необходимо обратиться к специалисту, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Но пока все в порядке, не забывайте, что регулярное включение в рацион питания  полезных для здоровья пищевых продуктов даст возможность вам длительные годы сохранять красоту и молодость.

     

    Разнообразное и сбалансированное питание — залог хорошей работы желудочно-кишечного тракта, сосудов и сердца. Предложенные ниже советы помогут вам в сохранении молодости и здоровья.

    — Самый самый главный враг аппетита – чеснок. Не пугайтесь его запаха. Съедайте, не разжевывая,  один зубок чеснока в день. Он поможет справиться с аппетитом и защитит ваш организм от болезнетворных микробов.

     

    — Употребляйте только свежезаваренный чай.

    — Соотношение жиров, белков и углеводов в хорошо сбалансированном рационе должно быть 1:1:4.

    — Чтобы сохранить здоровье и красоту, придерживайтесь здорового образа жизни, не забывайте о полноценном сне и отдыхе.

    — Ограничение ежедневного употребления соли и 5-ю для женщин и 7-ю граммами в день для мужчин помогает в норме поддерживать кровяное давление.

    — Кварц — один из важнейших минералов для здоровья кожи, ногтей и волос, а также для укрепления мышц, сухожилий, связок и костей. Он содержится в огурцах, в стручковой фасоли, луке-порее, горохе, сельдерее, клубнике, спарже и ревене.

    — Для сохранения здоровья кожи, ногтей и волос полезны; рыба, нежирное мясо, орехи, морковь, тыква, оливковое масло и каши, кисломолочные продукты и, безусловно, овощи и фрукты: апельсины, яблоки, бананы и пр.

    — Если вы уже проголодались, а до обеда еще далеко, употребляйте здоровые перекусы: крекеры из цельного зерна, фрукты, кефир, йогурт, ржаной хлеб или крендельки с солью.

    — Селен — основной антиоксидант, который гарантирует эластичность кожного покрова. Этот микроэлемент содержится в зернах пшеницы, в лососе и тунце, чесноке, коричневом рисе, куриных яйцах, хлебе грубого помола.

    — Ешьте понемногу и часто, 5—6 раз в день.

    — Поддерживая свой вес в пределах возрастной нормы, вы уменьшаете нагрузку на сердце и уменьшаете опасность развития гипертонии.

     

     

    Инф.rusnel.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.