• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужской сексизм и любовь к большой женской груди связаны

    Опубликовано: 2013-06-06 11:40:00

    Отношение мужчин к женщине напрямую влияет на их отношение к размеру груди, говорят сотрудники Университета Вестминстера. Ученые опросили 361 гетеросексуального мужчину 18-68 лет, пишет The Hindustan Times.


    Как говорится в отчете в журнале Archives of Sexual Behavior, каждому участнику исследования показывали трехмерные модели женщин с разным размером груди. При этом нужно было сказать, насколько женщина кажется привлекательной, пишет meddaily.ru


    Потом оценивалась степень враждебность мужчины в отношении представительницы противоположного пола, его отношение к взаимоотношениям между полами, степень сексизма, включая "позитивного", и то, насколько часто мужчина расценивает женщину как объект.


    Выяснилось: 32,7% признались, что грудь среднего размера наиболее привлекательна. Выбор в пользу большой груди делали 24,4%, очень большой - 19,1%, маленькой - 15,5% и очень маленькой - 8,3%.


    При этом любовь к большой и очень большой груди связывалась с неприкрытым сексизмом, восприятием женщины как объекта, агрессивным отношением к женщинам. Причем, сексизм со знаком "+" заставлял мужчину считать большую грудь привлекательной, так как это сопряжено с понятием женственности.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.