• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Любовь, счастье и зрелость: полезная информация

    Опубликовано: 2013-06-05 22:44:06

    Есть такая хорошая мысль, которая звучит примерно так: «Не может несчастный сделать другого счастливым». И знаете, я с ней полностью согласен.

     

    Многие стремятся найти любовь, надеясь, что вместе с ней к ним в гости непременно пожалует и счастье, но … Да, счастье и любовь – вечные спутники, которые всегда путешествуют вместе, но счастье порой бывает таким непоседливым, что иногда любит погулять само. Вот придет оно к кому-то (может и к вам) в гости на чашечку чая, если ему понравится, то оно, возможно, позовет свою закадычную подружку – любовь. А если не понравится, то сразу убежит и только его и видели, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    За этими несколько метафорическими словами хотел донести простую (может для кого-то сложную) истину – не стоит ждать пока придет любовь (вместе со счастьем) и сделает вас счастливым. Надо самому становиться счастливым, а как получится, то и любовь уже будет не за горами. И наоборот, любовь никогда не придет, если вы будете находиться в перманентной депрессии, жалости к себе любимому, апатии, лени, страхе и других «приятных» состояниях. Но при этом, ожидая Ее (Его), прекрасную принцессу (или принца), которая магическим образом появится в вашей жизни и сделает вас счастливым. Нет, не появится, а даже если и появится, то сразу убежит, увидев ваш кислый вид в депресняке. Потому что просто как уже было написано выше – не может несчастный сделать другого счастливым. Эти слова являются истиной, причем не зависимо от того, согласны мы с ней или нет, так есть и все тут. Это можно сказать своего рода закон душевной физики – подобное притягивается к подобному, или как красиво написано в одной Евангельской притче о талантах: «Кто имеет, тому дано, а кто не имеет, у того отнимется даже то что имеет.» (Марки 4:25)

    И чтобы найти любовь и иметь возможность сделать счастливым другого человека, нужно сначала самому стать счастливым. А тут уже нам на помощь приходит третий спутник сладкой парочки счастья и любви – зрелость.

    Что такое зрелость? Это точно не наш биологический возраст, потому как бывает, что и молодые люди являются куда более зрелыми, чем люди в возрасте. Зрелость это своего рода синоним мудрости, возраст души умноженный на опыт. Зрелый человек умеет ценить то, что имеет, радоваться малому, философски относиться к жизненным трудностям и проблемам (как же без них), при любых обстоятельствах не отчаиваться, всегда верить и надеяться. (А где есть вера и надежда, там появится и любовь).

    И когда счастье придет в гости на чашечку чая к такому человеку (а оно обязательно придет), ему так хорошо будет, что оно и свою прекрасную подругу позовет. Чтобы достичь зрелости, нужен труд, труд души, но этот труд самый важный из всех трудов, так как благодаря нему к вам в гости придет счастье, а с ним и любовь. Как говорила одна мудрая бабушка – «Настоящую любовь надо заслужить у Бога». Заслужить своим трудом, трудом души.

     

    Инф.topsecret.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.