• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно качаться: основные правила

    Опубликовано: 2013-06-03 21:24:36

    Как правильно качаться знают не все спортсмены. Преобладающее большинство молодых людей обеспокоено собственным телосложением. Так одни слишком худы, другие непропорционально полны, а всем хочется быть сложенным, как именитые звезды. В данной статье мы расскажем, как правильно качаться, чтоб улучшить свою фигуру, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Первое: сила или масса?

     

    В случае, если станете делать упражнения (к примеру, отжимания, подтягивания, работу на брусьях, приседания) только с собственным весом, то получите хорошую прибавку к силе, выносливости, но объемнее совсем не станете или только чуть чуть. Фигура будет подтянутой и жилистой, но шире не станете, если будете правильно качаться.

    Чтоб реально увеличить мышечную массу необходимо работать с отягощениями, например такими, как штанга, гантели, гири, тренажеры.

    Важно: много людей имеют проблемы с позвоночником, а так же сердечно-сосудистой системой. Упражнения с отягощениями в данном случае могут пагубно сказаться на здоровье. Поэтому подумайте и определите, что важнее чтобы правильно качаться: фигура или здоровье? Абсолютно не повредит плавание, бег, легкая атлетика.

    Второе: базовые упражнения

    Если начали работать с нуля, то применяйте базовые упражнения, которые хорошо прорабатывают фактически все мышцы вашего тела. Выполняя приседания со штангой, становую тягу жим лежа, вы качаете все тело. В принципе, первые несколько месяцев следует ограничиться лишь этими упражнениями чтобы правильно качаться.

    Третье: тренажеры либо свободные отягощения?

    Свободными отягощениями являются такие приспособления, как штанга, гантели гири. Выполнение упражнений с ними благотворно для общего набора массы. Тренажеры помогают улучшать уже накачанный рельеф мышц. Для развития силы наиболее полезны гири, поскольку они замечательно укрепляют сухожилия.

    Четвертое: знайте меру!

    Если у вас мало времени для полноценного отдыха, то занимайтесь с отягощениями не больше трех раз в неделю, так как можно перетренироваться и навсегда отказаться от тренировок. Не забывайте об этом если вы хотите правильно качаться.

    Пятое: не бойтесь мышечной боли

    После первых тренировок у вас станет болеть все тело и это нормально. Просто примите ванну либо контрастный душ, сходите на массаж. После трех-четырех занятий боль пройдет, поскольку тело адаптируется.

    Шестое: сбалансированное питание

    Кушайте много белка, он содержится в таких продуктах, как куриное мясо, творог, молоко, сметана, яйца. Старайтесь кушать не меньше пяти-шести раз в день. Ничего зазорного в том, что вы будете ходить с термосом с бульоном либо молоком нет. Зато вы научитесь правильно качаться и питаться.

    Седьмое: будьте строги к себе

    Каждый раз начинайте тренировку с решимостью докачаться до предела своих сил. Мышцы растут лишь на пределе возможностей, а поэтому тренировка должна кончаться тогда, когда нет сил подтянуться или присесть.

    Чтоб обезопасить себя при тренировках, пользуйтесь услугами страхующего, который поможет вам.

    Восьмое: хорошо разминайтесь перед тренировкой

    Травмы от растяжений могут быть катастрофическими и вполне есть шанс стать инвалидом, поэтому не рискуйте и разминайтесь. Да и к тому же разогретые мышцы существенно лучше воспринимают любую нагрузку. Для вашего здоровья важно правильно качаться.

     

    Инф.okbody.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.