• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Готовься похудеть: советы к лету

    Опубликовано: 2013-06-03 20:24:17

    Часто бывает, что именно в отпуск мы позволяем себе съесть и выпить лишнее и наши результаты тают на глазах. Что бы праздник или отпуск не был омрачен, вот список советов, которые помогут вам сохранить

     

    1. Дробное питание. Вы должны предотвратить переедание и чрезмерное питье, так или иначе. Закуски в утренние и дневные часы помогают нам накапливать калории. Контролируйте потребляемое количество пищи и устройте себе хотя бы пару безалкогольных дней в неделю.

     

    2. Убедитесь, что вы двигаетесь семь дней в неделю. За час быстрой ходьбы расходуется около 300 калорий – это эквивалент кусочку чизкейка. Если вы склонны к перееданию, в также должны быть активны в этот день, чтобы иметь возможность потратить полученные калории.

    3. Сократите потребление жиров, рафинированных углеводов, сахара и алкоголя. Это легче сказать, чем сделать, когда вы на отдыхе, но именно в этих трех категориях пищи и таится в основном избыток калорий и жира. Уменьшите потребление жареных блюд, жирных сортов мяса, сыра, жирных обработанных и упакованных продуктов, кондитерских изделий, конфет, пирожных, безалкогольных напитков, пива, спиртных напитков, вина и аналогичных продуктов. Сокращение не означает не есть их никогда, устраивайте себе праздники, но не переходите границы.

    4. Попробуйте сделать 2-3 тренировки в неделю с потерей не менее 600 калорий энергии. Вы можете добиться этого сделав кардио нагрузку в течении 50 минут (например бег), или провести силовую тренировку - 9 упражнений в 3 подхода по 12 повторений, а затем 20 минут кардио нагрузки, чтобы получить примерно такой же расход энергии.

    5. Следите за тем, чтобы получаемые в день калории вы могли потратить. Если вы позволили себе лишнее сегодня, то на следующий день у вас должна быть организована хорошая физическая работа, чтобы у вас не задерживались лишние килограммы. Это позволит вам получить удовольствие от пищи и отдыха и не накапливать лишний жир.

    6. Играть много, много двигаться. Играть с детьми, внуками, племянниками и племянницами. Любой вид деятельности, который подразумевает физическую активность помогает держать ваш метаболизм в быстром ритме, а значит помогает сжигать больше калорий в течение дня.

     

    Инф.okbody.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.