• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Комплекс простейших упражнений, способный за короткое время подтянуть грудь

    Опубликовано: 2013-06-02 17:44:43

    Казалось бы, ничто не может испортить женщине радость желанного материнства

     

    Все ее эмоции носят исключительно положительный характер. Но так происходит до тех пор, пока счастливая кормящая мамочка не начнет разглядывать себя в зеркале. А там ее придирчивому взору предстанет обвисшая, неравномерно увеличившаяся грудь. Это не удивительно. Почти сразу после родов, при условии кормления малыша, грудь начинает менять форму, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    В молочных железах нет мышц, поэтому надежды на то, что ее после родов можно накачать, безосновательны. Но если позаботиться о груди заранее, еще до родов, драматичной деформации вполне можно избежать. Нужно только не лениться и регулярно делать зарядку для верхнего плечевого пояса.

     

    Есть небольшой комплекс простейших упражнений, способный уже за короткое время дать ощутимый результат. Необходимо только помнить, что он становится реальным только при регулярных занятиях.

    Начните с самого легкого. Маленькое махровое полотенце скручивайте на уровне плеч прямыми руками: десять раз внутрь и десять раз наружу. Повторяйте это упражнение не менее 2 раз в день.

    Сожмите ладони на уровне своей груди, направив локти в стороны, и сдавливайте их, как можно сильнее. Постепенно поднимайте руки до уровня головы и медленно опускайте их до уровня таза, не забывая надавливать ладошками друг на друга. Это упражнение должно занимать минуты. Его хорошо повторять по 5 раз на день.

    Хороший результат дает упражнение «бабочка». Лежа на спине, нужно медленно разведенные в стороны и слегка согнутые в локтях руки с гантелями (не более 2 кг. каждая). Эти нехитрые движения следует повторять по 15-20 раз. Затем, предоставив себе короткий отдых, следует повторить еще разик или два.

     

    Хорошими помощниками в нелегкой работе по «подъему груди» могут стать плавание и самомассаж. Бассейн хорошо посещать не реже 2-3 раз в неделю. Плавать можно по 30-50 минут, но не до изнеможения. Раз в день хорошо делать 20-секундный массаж груди чуть теплой водой из душа, постепенно меняя напор. До наступления беременности и после завершения кормления ребенка грудью, можно протирать ее поверхность кусочками «травяного» льда. После чего хорошо растирать ее грубым полотенцем. Эта приятная процедура хороший «предупредитель» против грозы всех кормящих мамочек –мастита. Грудь как бы закаляется заранее. За кожей груди нужно ухаживать: ничуть не меньше, чем за ее «содержимым»: раз в неделю можно делать мягкое скрабирование. Затем нанести на грудь правильно подобранные крема (для увядающей кожи - с эффектом подтяжки).

     

    Во время беременности важно не пропустить момент, когда грудь начнет увеличиваться. В это время стоит пополнить запас эластичных бюстгальтеров для беременных. Тем, у кого грудь начала стремительно увеличиваться и тяжелеть, рекомендуется спать в бюстгальтерах и ночью. Тем, у кого беременность проходит абсолютно без осложнений, рекомендуется смазывать соски маслами облепихи или шиповника. Сосок нужно слегка массировать, слегка вытягивая его вперед. Подобное упражнение может быть специально рекомендовано тем женщинам, у которых соски имеют втянутую внутрь форму. После проведенных процедур он несколько изменит форму и больше подойдет для кормления ребенка.

    В период активного кормления грудью необходимо избегать холодной воды, сквозняков и перепада температур. Перед началом кормления грудь надо мягко протереть теплым влажным махровым полотенцем. После кормления, если на сосках нет трещинок, неплохо протереть их ломтиками лимона. Если вы будете соблюдать простейшие правила ухода за грудью, через год после родов к завершению периода кормления, все вернется на свои места. И ваша осанка вновь примет горделивую форму. А роскошная, излучающая первозданную красоту и здоровье грудь привлечет к себе еще большее внимание.


     

    Инф.km.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.