• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать, если у подростка появились прыщи

    Опубликовано: 2013-05-31 11:00:00

    Анна Маслова | Врач-эндокринолог, сотрудник сети клиник МЕДСИ рассказывает, насколько оправдано назначение гормональных контрацептивов подросткам с целью добиться косметического эффекта. "В некоторых случаях гормональные препараты с эффектом контрацептивов действительно способны помочь девочкам-подросткам решить проблемы с кожей: устранить излишнюю жирность, акне, прыщи и угри. Ведь подобные неприятности в период полового созревания возникают именно на фоне ярко выраженных гормональных изменений в растущем организме. Чаще всего это связано с недостатком гормонов эстрогенов и преобладанием гормонов андрогенов.

     

    В таком случае в значительной степени гормональные контрацептивы могут сбалансировать гормональный фон и таким образом решить проблему. Однако здесь стоит помнить о необходимости тщательной диагностики специалиста перед началом приема каких-то конкретных препаратов, пишет meddaily.ru

     

    А самое главное - прибегать к помощи гормональных контрацептивов в исключительных случаях, когда все более щадящие методики исчерпаны, именно с целью контрацепции, а не исключительно для борьбы с акне. Избавление от акне - это лишь сопутствующий эффект".

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.