• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать кудри: бигуди бывают разные

    Опубликовано: 2013-06-01 11:44:02

    Кудрявые волосы – это и роскошная награда, и сущее наказание одновременно.

     

    Как правило, девушки с прямыми волосами вздыхают по поводу того, что не одарила их мать природа локонами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    В то время, как девушки с непослушными игривыми завитушками мечтают о прямых волосах и всячески истязают свой "подарок" утюжками для выпрямления и прочими изысками техники. C'est la vie, как говорится.

     

    Но если бы каждая из нас смиренно подчинялась природе и никак не старалась внести вклад в свой внешний вид, мы бы и косметикой не пользовались, и про укладки/маникюры/педикюры/пилинги и прочее удовольствие не знали бы.

    А поскольку вам повезло родиться девочкой – вся эта радость хорошо знакома. Так вот, давайте вооружимся несколькими приборами, средствами по уходу за волосами и сделаем настоящую красоту!

    А в качестве вдохновения для вас – известные всем кучерявые красотки.

    Термобигуди
     

    Вам потребуется минут 20-30 всего-то! Как вариант, вы можете соорудить на голове несложную конструкцию из бигудюшек и еще успеть накрасить личико, позавтракать и одеться на работу.

    Чтобы приготовить "инструмент", вам понадобится лишь кастрюля с горячей водой. Быстренько накручиваем бигуди на пряди, и пока допиваем утренний кофе, они остывают - можно снимать, красота готова!

    Коклюшки
        

    Такие кудряшки продержатся дольше, чем результат предыдущих стараний. Пластмассовые палочки с маленьким диаметром и небольшими отверстиями. Накрутив на такую штуку прядь, закрепите ее резинкой. Эти приспособления также используются в химических завивках.

    Лучше взять коклюшки разного диаметра. Чередуйте средние коклюшки и более мелкие. Помните, что создание объема - заслуга крупных коклюшек.

    Увлажните волосы, нанесите мусс или пенку, можете и спреем сбрызнуть. После того, как накрутите волосы, можете сушить феном, а можете и подождать - естественная сушка тоже подойдет, если не спешите.

    Бигуди-липучки
    <  

    Еще один вариант бигуди, однако более практичный. Никаких резинок и приколок для фиксации.

    Это приспособления также разного диаметра. Особенность их в том, что вы можете накрутить волосы как в сухом, так и во влажном виде! Но маленькое предостережение - если у вас густые волосы, будьте осторожны с липучками. Они могут сделать вам запутанную неприятность.

    Накручивайте большие бигуди от корней волос - приподнимите их. И еще один маленький хинт: лучше будут смотреться кудряшки, если диаметр пряди меньше диаметра бигудюшки, на которую вы планируете ее накрутить.

    Бумеранги
        

    Бигуди-бумеранги подойдут и в том случае, если у вас очень длинные волосы, и в том, если если они короткие, еще и тяжелые. Любая длина, любой тип волос. Всего лишь обратите внимание на нужный диаметр и длину бигуди при выборе.

    Берите бумеранги разного диаметра и чередуйте. На концах загните их, чтобы пряди не распались. Если вы сбрызнете накрученные бигуди спреем, локоны от этого только лучше станут. Подсушите волосы феном и зафиксируйте воском или лаком каждую прядку.

    Если собрались на какое-нибудь торжественное мероприятие, такой вид укладки - самый подходящий вариант. Роскошно и надежно!

     

    Инф.wwwomen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.