• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно ухаживать за шеей: советы для женщин

    Опубликовано: 2013-06-01 11:24:03

    А не кажется ли вам, милые женщины, что из всех частей тела шее нашей достается, ну как минимум, не так много внимания, как всем остальным?

     

    Мы любим ухаживать за волосами, ногти всегда у нас должны быть в порядке - это святое, что касается лица - так это с утра от зеркала не оторвешь. А как же шея?

     

    По статистике, уходу за шеей уделяют гораздо меньше времени и старания, а зря...

     

    Знаете почему? Потому что придет время и ваша шея вам же и отомстит - ведь именно эта прекрасная часть тела как нельзя лучше демонстрирует возраст, о котором порой хотелось бы умолчать, не так ли?

    Поэтому прежде чем духи коснутся вашей кожи, давайте возьмем несколько советов на вооружение и будем относиться к шее внимательнее и заботливее.

    1. Умывание прохладной водой


    Старайтесь избегать умывания горячей водой. И дело даже не в том, что она сушит кожу. Холодная вода тонизирует нашу кожу и продлевает ей молодость. Ура омоложению!

    2. Специальные средства


    Коже нужно дыхание - кожа хочет быть чистой! Делайте масочки, пользуйтесь скрабами и гелями, не забывайте про пилинг. Разумеется, увлажнение. Внимание: наносим крем ТОЛЬКО снизу вверх и никак иначе - от ключицы до кончика подбородка.

    3. Массаж


    Все наше тело любит массаж. Шея - не исключение. Единственный момент - не стоит активничать в области шеи.

    Во-первых, это область щитовидной железы, она будет не в восторге от грубости. Во-вторых, здесь очень нежная кожа, не растягивайте ее. А вот по подбородочку снизу можете побить слегка - складки нам тут ни к чему!

    4. Не спать высоко!


    Если у вас очень высокая и твердая подушка - это не есть хорошо. Складки на шее нам не нужны. К этому же результату приводит и чтение лежа. Поэтому подумайте, прежде чем лечь почитать.

    5. Гимнастика для шеи


    Очень рекомендуем вам разминать шею каждый день. Особенно для тех, чей удел сидячая работа. Вообще, можете купить круг (он же хула-хуп) - такая физическая нагрузка очень хорошо подойдет для напряженной и утомленной шеи.

    Основные принципы ухода за шеей вам известны теперь. Оторвитесь от компьютера и уделите время себе любимой :)

     

    Инф.wwwomen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.