• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сладкая депиляция: просто и дешево

    Опубликовано: 2013-06-01 18:44:45

    XXI век, а вопрос о наилучшем способе депиляции остается открытым.

     

    Самый простой и самый малоэффективный метод депиляции - бритье станком. Сегодня Вы побрили ножки (и если Вас никто не отвлек от этого процесса, и Вы случайно не порезались), то они гладкие и шелковистые, а уже завтра - ваши ножки похожи на молодого ёжика. И вновь надо брать станок в руки и повторять процедуру, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     


    Еще один просто и несамый эффективный способ депиляции - депиляционные кремы и муссы. Тут главное - не пожалеть крема и не передержать его на коже, заболтавшись по телефону с подругой или помешивая кашу для малыша, иначе ожогов не избежать. Правда, эффект атласных ножек держится не больше 4 дней.

     


    Да, наука не стоит на месте и уже давно многие женщины пользуются электрическими депиляторами. Они с корнем вырывают волоски, оставляя красные прыщички, который порой воспаляются и являются прекрасным логовом вросшим волоскам. К тому же, эта процедура болезненная и малоприятная.


    Методы эпиляции, предлагаемые в салонах красоты и косметических кабинетах, очень дорогостоящие, не всегда приятные, и порой малоэффективные.

    Шугаринг... Что это и чем его
    едят? Несмотря на то, что этот способ депиляции был еще во времена княгини Ольги, в наше время о нем мало кто знает, а зря...

     

     


    Шугаринг - это сладкая депиляция. Она проста, малозатратна, а главное - эффективна. Эффект гладких ножек после шугаринга держится до 20 дней. Все просто. Смешиваем в кастрюльке 10 столовых ложек сахара, столовую ложку воды и сок половинки лимона (не стоит переливать воды или лимонного сока, так как "цепляемость" будет низкой). Подогреваем на самом медленном огне. Даем покипеть минут 10. Переливаем смесь в ненужную посудину. Получившейся смеси хватит на несколько раз (для удаления волос со всего тела достаточно шарика пасты размером с теннисный мячик). Остужаем до температуры 40 градусов (максимум!!! иначе будет ожог).

    Пока смесь остывает, моем кастрюлю горячей водой, иначе потом леденец будет не отскрести от стенок кастрюли. Скатываем руками небольшой шарик (с перепелиное яйцо) из получившейся сладкой массы (лучше помять его в руках до появления белесого оттенка). Распределяем сладкую пасту против (!) роста волос (лучше натянуть немного тот участок тела), и резким движением руки срываем массу по (!) росту волос. И вот ваши ножки ( и не только) гладкие и шелковистые.

    А главное - они останутся такие в течение трех недель!

     

    Инф.qwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.