• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужская алопеция и риск сердечных недугов связаны

    Опубликовано: 2013-05-30 12:50:00

    Мужчины с сильной степенью облысения на одну треть чаще сталкиваются с ишемической болезнью сердца, установили японские специалисты. Но это касается только тех, у кого лысина образовалась на макушке, пишет The Telegraph.



    Риск особенно высок, если волосы выпали в относительно молодом возрасте. Он увеличивался в зависимости от тяжести алопеции. В чем корень данной связи, ученые не знают. Возможно, облысение - лишь симптом скрывающегося заболевания, приводящего к болезни сердца. Это может быть резистентность к инсулину, хронические воспаления или повышенная чувствительность к тестостерону, пишет meddaily.ru



    Анализ отчетов, посвященных облысению и включавших данные 37000 мужчин, говорит: в среднем люди, потерявшие больше всего волос на 32% чаще имели ишемическую болезнь. Если облысение происходило до 60 лет, то вероятность повышалась до 44%.



    Но другие исследования, сравнивавшие здоровых лысых и лысеющих мужчин с мужчинами без алопеции, показали, что первая группа на 70% чаще имела болезнь сердца. Среди молодых мужчин риск повышался до 84%. Сильное облысение на макушке давало увеличение риска на 48%, умеренное - на 36%, а слабо выраженное - на 18%.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.