• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рабочая группа при кабмине по вопросам налогообложения банков

    Опубликовано: 2005-08-26 12:44:00

    Председатель правления АКБ "Укрсоцбанк" Борис Тимонькин  возглавил рабочую группу банкиров по вопросам налогообложения деятельности коммерческих банков, созданную при Кабинете Министров. Об этом сообщили в пресс-службе Укрсоцбанка.

    В банке отметили, что такое решение было принято по итогам совещания премьер-министра Украины Юлии Тимошенко с топ-менеджерами украинских банков, которое состоялось 25 августа.

     Ю.Тимошенко считает большим позитивом увеличение объемов поступлений налога на прибыль от комбанков в первом полугодии с.г. по сравнению с соответствующим периодом 2004 года. Однако, по мнению премьера, существует еще резерв роста этих поступлений. Так, по ее словам, есть коммерческие банки, которые не платят вообще налог на прибыль и являются убыточными.

    По итогам совещания была создана рабочая группа, в состав которой, в частности, войдут 10 крупнейших банков Украины, премьер-министр Украины, министр финансов и министр экономики.

    В течение недели рабочая группа должна представить свои предложения по изменению системы налогообложения коммерческих банков, а также по системе оценки их налоговой нагрузки.

    Справка. Тимонькин Борис Владиславович родился в 1951 году в городе Киеве. В 1973 году окончил Киевский институт народного хозяйства (ныне - Киевский национальный экономический университет). Кандидат экономических наук. С 2001 года и по сегодняшний день - председатель правления АКБ "Укрсоцбанк". С 2001 года Б.Тимонькин становится членом  Наблюдательного совета "Межрегионального фондового союза". В июле 2002 года - избран председателем Совета Первой фондовой торговой системы. В июне 2005 года становится председателем Наблюдательного совета "Первого всеукраинского бюро кредитных историй".

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.