• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие косметические средства и процедуры попадают в разряд самых необходимых

    Опубликовано: 2013-05-31 11:24:09

    Каким он должен быть в разном возрасте и какие косметические средства и процедуры попадают в разряд самых необходимых?

     

     


    Уход за кожей рук: 20+
    Дерматокосметологи советуют ухаживать за руками так же тщательно, как и за лицом. Так что увлажняющий крем – минимум, который необходим. Чтобы не знать, что такое шелушение, раздражение, «цыпки», «трещины» и другие проблемы, пользоваться им нужно не от случая к случаю, а минимум раз в день. А в идеале даже дважды, утром и вечером. Если же кожа рук сухая – наносите крем после каждого контакта с водой и, тем более, после мытья рук. Кстати, лучше, если очищающие средства будут иметь нейтральный pH и содержать смягчающие добавки (ланолин, протеины, воски, различные масла, жирные кислоты и пр.).

     

    Антибактериальными гелями и мылами дерматологи и врачи-гигиенисты увлекаться не советуют: те могут сушить кожу и разрушать ее защитный барьер, а патогенные микроорганизмы со временем приобретают устойчивость к их активным компонентам. Кроме того, как показывают многочисленные исследования, при частом использовании (более двух раз в неделю) подобные средства нарушают микробиом кожи – баланс микроорганизмов, от которого зависит ее состояние и даже скорость ее старения. Разрушительно на гидро-липидный барьер и микробиом кожи действуют и агрессивные ПАВ, так что возьмите за правило мыть посуду в перчатках!

    В салоне: в юном возрасте еще нет острой необходимости в специализированном салонном уходе за кожей рук, тем более антивозрастном. Если же хочется побаловать свои ручки – отправляйтесь на спа-маникюр!

     

    Инф.domashniy.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.