• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фрукты на службе у волос

    Опубликовано: 2013-05-30 06:54:11

    Фрукты очень полезны, особенно если вы регулярно употребляете их в необходимом количестве. Фруктовые экстракты используются в косметических продуктах и содержат витамины, эфирные элементы и антиоксиданты. Именно благодаря им, уход за волосами является эффективным, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Однако, не все фрукты хороши для волос. Нельзя есть слишком сладкие фрукты с высоким содержанием углеводов. Они могут вызвать чрезмерную жирность волос, перхоть, а также привести к нарушениям в работе волосяных фолликулов. В группу этих фруктов входят, среди прочих: черная смородина, сливы, ананасы и бананы.

     

     

    Полезные фрукты для ваших волос

    Лимон для волос

    Содержит полезные для волос эфирные масла, лимонную кислоту и витамины С и В1. Этот кислый фрукт, обычно, используют для добавок в шампуни и кондиционеры. Мы также можем найти его в средствах для укладки волос и красках. Лимон освежает волосы и кожу головы, обладая вяжущим и успокаивающим действием. Очевидно, что он укрепляет волосы, придает им блеск и облегчает расчесывание. Лимонные полоскания прекрасно подходят для жирных и тусклых волос, они также используются для увеличения блеска естественного цвета волос. Полоскание с лимоном может оказаться полезным, если вы только что покрасили волосы, но цвет не совсем понравился. В таком случае, можно использовать сок лимона для удаления пигмента.


    Как подготовить лимонное полоскание? В стакан воды добавьте сок одного лимона. Ополаскивайте волосы после каждого мытья. Промывание используйте во время последнего полоскания.

    Яблоко для волос

    Яблоко — фрукт с богатой историей, это символ власти, плодородия и бессмертия. Его регулярное употребление подарит вашим волосам здоровье и естественный блеск. Яблоки содержат витамины группы В, особенно В1, В2, В6, витамин Е, С и каротин. В его составе можно найти натрий, калий, магний, кальций, фосфор, яблочную кислоту, пектины фруктов и воск, цинк, который активизирует метаболизм белков, необходимых для создания волос, влияет на процесс ороговения и улучшает кровообращение в коже головы. Недостаток цинка приводит к замедлению роста и истончению волос, а в крайних случаях, даже к облысению. Благодаря мякоти плодов в продуктах питания и шампунях, волосы получают дополнительную порцию влаги, а поврежденный химической обработкой и неблагоприятными внешними факторами, липидный слой кожи и волосы будут восстановлены. Использование продуктов, содержащих яблоки влияет на гладкость и блеск волос.

    Авокадо для волос

    Этот зеленый фрукт, напоминающий грушу, является идеальным решением для сухих, ломких и поврежденных волос. В его состав входит более 30% легкоусвояемых жиров, 2% белка, каротина, витамина С и витамина Е, F, H, витамины группы В и фолиевой кислоты. Авокадо — отличный источник железа, необходимого для нормального роста и структуры волос, дефицит этого элемента является частой причиной выпадения волос. В то же время, в авокадо содержится очень небольшое количество сахара. Для укрепления ослабленных и поврежденных волос, вы можете быстро и легко выполнять домашние маски для волос. Выберите спелый плод, очистите его от кожуры, отделите косточку, разомните мякоть в пюре вилкой или используя блендер. Осторожно вотрите в кожу головы и волосы и оставьте на 30 минут. Чтобы улучшить эффект маски, оберните волосы полиэтиленовой пленкой и покройте их горячим полотенцем. Через некоторое время смойте маску и вымойте голову мягким шампунем. При использовании этого домашнего средства, волосы становятся более сильными, более устойчивыми к механическим повреждениям и наполенными блеском.

    Киви для волос

    Киви — также известен как китайский крыжовник. В этом вкусном фрукте витамина С больше, чем в лимоне. Кроме того, киви содержит витамины группы В, А, Е, К, фолиевую кислоту, кальций, фосфор, магний, железо, и довольно много калия. Не удивительно, если бы этот фрукт назвали витаминной бомбой. Киви содержит биотин, который участвует в метаболизме белков. Дефицит биотина — причина себореи и выпадения волос. Если ваши волосы обламываются и секутся, косметика на зеленых плодах поможет «поставить их на ноги». Вещества, содержащиеся в киви укрепляют кожную ткань, из которой растет волос, волосы лучше снабжаются кровью, что позволяет питательным веществам быстрее достигать и питать кончики волос.

     

    Инф.hair-ok.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.