• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диабет: что необходимо знать

    Опубликовано: 2013-05-29 18:44:09

    А знаете ли вы, что смертность по причине диабета и сопутствующих ему осложнений занимает третье место после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний? Основная причина – практически бессимптомное течение болезни: о своем диагнозе знает только каждый третий пациент в нашей стране, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


     
    Как говорит Валентина Петеркова, профессор, д. м. н., президент Российской Диабетической Ассоциации, ключевым фактором профилактики сахарного диабета является прежде всего его предотвращение.

     


    Если 1 раз в год проводить несложный анализ на выявление уровня сахара в крови, это безусловно позволит в значительной степени снизить вероятность заболевания и сопутствующие ему осложнения, а также исключить затраты на дорогостоящие лекарства. Достаточно чуть более серьезно- го отношения людей к своему здоровью, чтобы избежать многих негативных последствий.

     

    ЭТО ВАЖНО ПОМНИТЬ
    Существует ряд факторов, которые способствуют развитию сахарного диабета: это наследственная предрасположенность, возраст старше 45 лет, ожирение, рождение ребенка весом более 4 кг, наличие в анамнезе синдрома поликистозных яичников, заболевания сердечно-сосудистой системы и ряд других.


     

    Инф.goodhouse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.