• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красим брови правильно: возьми на заметку

    Опубликовано: 2013-05-28 18:04:08

    Красивые и аккуратные брови это одна из главных составляющих хорошего макияжа. Правильно накрашенные брови смогут подчеркнуть ваши глаза, придать образу утонченность и женственность.

     

    После того, как вы выщипали брови, и они приобрели ту форму, которая вам подходит, всегда возникает необходимость внесения небольших корректировок. Краска бровей это не такая простая процедура, как может показаться на первый взгляд. Следите за тем, чтобы сохранялась четкость линий, следите за умеренным нанесением краски.

     

    При выборе цвета, в который вы будите красить брови, нужно учитывать несколько параметров это: цвет кожи, цвет волос, цвет ресниц, а также цвет глаз. Брови не должны быть сильно насыщенного цвета, излишества тут не уместны не только с эстетической точки зрения, но и потому что, использовав слишком много краски, вы можете получить раздражение на коже бровей.

     

    Выбирая цвет брови лучше всего начать отталкиваться от вашего цвета волос. Если у вас светлые волосы (шатенка, блондинка или рыжая) то вам больше всего подойдут брови коричневого цвета, они будут выглядеть более естественно и натурально. Девушкам с темными волосами подойдёт темно-коричневый оттенок, брови должны быть приблизительно на 1-2 тона темнее волос. Для женщин с волосами пепельного цвета подойдёт серый и коричневый цвет бровей.

     

    Как красить брови краской

     

    Краску для бровей можно купить в любом косметическом магазине. Обычно в комплекте с краской идут все необходимые принадлежности, такие как мисочка, лопатка для смешивания, щетка. Вам также понадобятся ватные тампоны и ватные палочки.

    Далее нужно следовать всем инструкциям, которые прилагаются к краске. Готовить краску нужно непосредственно перед тем, как вы будите наносить ее на брови. Как правило, необходимо развести краску с перекисью водорода, на 2 мл краски нужно не более 10 капель перекиси, можно заменить перекись таблеткой гидроперита. Перемешайте краску палочкой до густого состояния.

    На кожу вокруг бровей и глаз нужно будет нанести слой крема или мази (цинковой) - это защитный слой, который поможет вам избежать раздражения. Следите за тем, чтобы краска не попадала на слизистую оболочку глаз, для этого наклоните голову немного вперед. В случае попадания краски в глаза, промойте глаза водой.

    Брови красят не более десяти минут, если вы хотите снизить интенсивность и тональность можно сократить время до 3-5 минут. После покраски снимите краску ватными палочками или тампонами, после этого промойте брови теплой водой.

     

     

    Как правильно красить брови карандашом

     

    Для того, чтобы покрасить брови карандашом, вам понадобится специальный косметический карандаш, который можно легко найти в любом косметическом магазине. При помощи косметического карандаша вы можете менять и корректировать цвет брови, форму, очертания.

    Перед началом процедуры остро заточите карандаш, чтобы не оставлять широких разводов и сделать форму бровей аккуратней. Далее нужно зачесать волоски вниз, и плавно наносить штрихи, по линии роста волос. Если вы хотите, чтобы брови смотрелись естественно и натурально, избегайте длинных прямых линий и не переборщите с интенсивностью.

     

    Как часто можно красить брови?

     

     

    Волосы на бровях достаточно быстро отрастают, поэтому многие женщины красят брови очень часто. Мы советуем красить брови не чаще чем раз в две недели. Если брови потеряли цвет или изменили цвет отдельные волоски, лучше всего воспользоваться карандашом и скорректировать цвет бровей. Слишком часто красить брови вредно и для кожи лица, можно получить аллергические реакции, так что в этом деле нужно знать меру.

     

    Чем лучше красить брови?

    Красить брови карандашом заметно проще и легче в сравнении со способом покраски бровей при помощи специальных растворов. Но применяя краску, вы можете достичь более устойчивого результата, к тому же краска может окрасить даже те волосы, которые не получилось окрасить карандашом. Также, нужно понимать, что красить брови карандашом не так вредно, как краской.

    Если учитывать все требования и инструкции, то красиво накрасить брови можно и в домашних условиях, но не забывайте, что специалисты выполняют такую работу более ответственно, качественно и быстро.

     

    Инф.journalsovkusom.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.