• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Канадские врачи предлагают лечить "ленивый глаз" с помощью игры "Тетрис"

    Опубликовано: 2013-05-26 11:40:00

    Команда ученых канадского Университета Макгилла обнаружила, что популярная компьютерная игра "Тетрис" способствует тренировке обоих глаз, и ее использование демонстрирует лучшие результаты в лечении амблиопии, чем повязка на хорошо функционирующем глазу. Об этом сообщает Русская служба BBC со ссылкой на публикацию в научном журнале Current Biology.



    Амблиопия или "ленивый глаз" - обратимое понижение зрения, при котором один из глаз почти не задействован в зрительном процессе. В частности, у больного почти полностью отсутствует бинокулярное зрение. Одна из самых распространенных причин возникновения амблиопии - косоглазие. Это заболевание встречается у одного ребенка из 50, а традиционное лечение включает наложение повязки на хорошо функционирующий глаз, чтобы заставить слабый глаз усерднее работать. Полезность "Тетриса" в лечении "ленивого глаза" ученые установили, проведя эксперимент на девяти взрослых, страдающих от амблиопии. Теперь они намерены провести испытания с участием детей, пишет meddaily.ru

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.