• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Aston Martin показал юбилейный концепт

    Опубликовано: 2013-05-21 16:20:34

    В рамках празднования векового юбилея, Aston Martin разработал новый концепт CC100.

    В этом году Aston Martin отмечает свой 100-летний юбилей, и следовало ожидать, что сие знаменательное событие будет отмечено неким особым автомобилем. Что ж, британский автопроизводитель оправдал эти ожидания. Роль особенной новинки взял на себя концепт Aston Martin CC100.Новинка служит данью уважения победоносному гоночному автомобилю DBR1.

    Впрочем, при помощи данного концепта Aston Martin не только оглядывается на свое прошлое, но и заглядывает в будущее. В CC100 воплощены некоторые дизайнерские идеи, которые найдут свое отражение в будущих серийных автомобилях бренда. В частности, речь идет о новой массивной радиаторной решетке, а также о дизайне задней части кузова.

    «Автомобили Aston Martin всегда красивы и существуют вне времени. Впрочем, даже тому, что существует вне времени необходимо эволюционировать. Например, у нас была отменная радиаторная решетка на протяжении 60-и лет, и в CC100 мы модернизировали ее, все же сохранив за ней узнаваемость Aston Martin », - говорит главный дизайнер британской компании Марек Рейхман (Marek Reichman).

    Оставив в стороне эстетическую сторону вопроса, следует заметить, что в оснащении Aston Martin CC100 имеется 6,0-литровый силовой агрегат V12, который работает в паре с 6-скоростной трансмиссией. Автомобиль способен разгоняться от 0 до 100 км/ч за всего за 4 секунды, а его максимальная скорость составляет 290 км/ч.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.