• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава Apple нашел способ вернуть деньги американских компаний на родину

    Опубликовано: 2013-05-20 15:10:32

    Власти США должны снизить налог на прибыль, чтобы компании начали возвращать в Америку заработанные за границей средства. Об этом в интервью The Washington Post заявил глава Apple Тим Кук.

    Кук отметил, что компания выступает не за нулевой налог, а за разумный размер ставки. Таким образом глава Apple анонсировал основной тезис своего выступления в Конгрессе 21 мая. Его пригласили для того, чтобы поинтересоваться, почему компания держит около 100 миллиардов на зарубежных счетах и не возвращает эти средства в США.

    Руководитель технологической компании в интервью Politico заявил, что Apple не переводит заработанные в Америке деньги за границу во избежание уплаты налогов.

    Ранее Apple упрекнули в желании сэкономить около девяти миллиардов долларов на налогах (оценка Moody’s Investment Services). Именно такой суммы недосчитается американский бюджет из-за того, что компания выпустит облигации, вместо того чтобы перевести из-за границы деньги на выплату дивидендов и обратный выкуп акций.

    Сейчас у Apple на зарубежных счетах размещено около 100 миллиардов долларов, еще 45 миллиардов долларов находятся на американских счетах. При переводе этих средств в США компании потребуется заплатить корпоративный налог, который в этой стране составляет до 35 процентов. При этом выплаты по облигациям налогом не облагаются. Apple заплатит за обслуживание долга около 300 миллионов долларов.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.