• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выйти из кризиса Британии мешает евро

    Опубликовано: 2013-05-20 12:20:23

    По его мнению, слабый евро продолжает оставаться единственной угрозой начавшемуся восстановлению экономики Британии.

    Управляющий Банка Англии Мервин Кинг, предложил выработать план действий по восстановлению экономики и позволить заработать автоматическим стабилизаторам фискальной политики.

    Также, по его прогнозу , который вскоре покинет свой пост главы Банка Англии, в ближайшие два года восстановятся объемы добычи нефти в Северном море.

    Напомним, на прошлой неделе партия консерваторов внесла в парламент Великобритании законопроект о проведении референдума по вопросу выхода страны из состава Евросоюза.
    Документ определяет дату проведения референдума. Всенародное волеизъявление предлагается провести не позднее 2017 года. Телеканал отмечает, что шансы на принятие законопроекта невелики, поскольку консерваторы не имеют парламентского большинства.

    Премьер-министр страны, консерватор Дэвид Кэмерон отмечает, что не является сторонником выхода Великобритании из Евросоюза, однако считает, что "необходимо предоставить стране выбор". "Нам необходимо пересмотреть, входит ли членство в ЕС в интересы Великобритании", - заявил премьер.
    Согласно опросам, если бы референдум в Великобритании проводился осенью 2012 года, почти половина населения проголосовала бы против членства в ЕС.

    По материалам: Русская служба Би-би-си

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.