• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хронический стресс можно победить, написав сочинение

    Опубликовано: 2013-05-23 12:00:00

    Известно, что хронический стресс способен снижать способности человека выполнять то или иное задание. Однако небольшое сочинение на тему важности семьи и друзей способно справиться с негативным эффектом стресса, говорят специалисты.


    The Telegraph рассказывает: сотрудники Университета Карнеги Меллон провели эксперимент с участием 73 человек. Во-первых, они выяснили, что люди, находившиеся в состоянии стресса, справлялись с заданиями почти на 50% хуже, чем группа людей, не испытывавшая стресса. Во-вторых, оценки улучшались после того, как первая группа писала небольшое сочинение, пишет meddaily.ru


    При этом в самом начале эксперимента участникам требовалось составить рейтинг из 11 аспектов жизни, включая друзей, семью, политику, музыку в соответствии со степенью важности. В результате одна часть участников писала сочинение-размышление о важности аспекта, попавшего на первое место в личном рейтинге, а вторая - о том, почему аспект, находившийся на одном из последних мест, может быть важен для другого человека.


    Сочинение, которое писалось до теста, помогало именно в том случае, если оно было посвящено аспекту, важному для человека. Оценки людей, находившихся в состоянии стресса, но писавших данное сочинение, можно было сравнить с оценками участников, не находившихся в хроническом стрессе (контрольная группа).

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.